Зеркало



23 ноября, 2021

Типы мышления, из-за которых женщины сами усложняют себе отношения

Думаю, что уже ни для кого не секрет следующая статистика: больше семидесяти пяти процентов браков заканчиваются разводами. Что уж в таком случае говорить про обычные отношения, длительность которых легко может не превышать неделю.

Но эта статистика - следствие, которому должна предшествовать какая-то причина. И их на самом деле много. Я не смогу перечислить в материале вещи, из-за которых разваливаются семьи и отношения.

Однако, я предлагаю поговорить о следующем - о некоторых типах мышления, из-за которых женщины сами себе усложняют отношения и эти сложности нередко приводят к расставанию.

Тип 1: Гиперопека

Сегодня нередко гиперопекающее поведение со стороны женщин, и дело не в слабых мужчинах, как принято считать.

Ты покушал?
Ты шапочку надел?
Ты выпил витамины?
Всё это может звучать не только в адрес маменького сынка, но и взрослого мужчины, начальника, у которого в подчинении десяток человек.

Загвоздка в том, что женщина стремится отдать всю заботу, хотя мужчина её об этом не просил. Относительно нормально сильно опекать ребёнка, который ещё ничего не понимает и может безответственно относиться к обыкновенным вещам, но если подобное звучит в адрес взрослого человека, у него закономерно начнётся отторжение.

А дальше мы получаем истории, в которых женщина слёзно рассказывает, как она делала для мужа всё, а в ответ не получала даже благодарности. Копнуть поглубже и понять, что именно гиперопека стала причиной раздражения и холода с его стороны, могут немногие.

Тип 2: Я самостоятельная!

Если кто внимательно следит за моими статьями, то знает, что я не сторонник разделения обязанностей на женские и мужские. Есть сфера деятельности, которую выполняет мужчина, есть сфера, которая лежит на женщине, и для каждой пары она индивидуальна.

Женщины этого типа рьяно не принимают даже такое разделение. Они стремятся всё сделать самостоятельно.

В этом случае отношения могут пойти по нескольким дорогам. Например, мужчина начнёт чувствовать себя неуютно:

У всех женщины как женщины, а моя и шкафы двигает, и сумки сама до дома доносит!
Другой вариант - мужчину очень устроит такой расклад и он просто сядет на шею, что создаст перекос в сфере распределения обязанностей. Женщина будет вынуждена делать больше, что на мой взгляд, не очень справедливо.

Часто эти дороги приводят к следующему - либо мужчина решает найти более женственную подругу, либо же женщина, устав тащить отношения, уходит.

Тип 3: Я всё контролирую!

Не только среди мужчин встречаются жёсткие натуры, желающие контролировать каждый шаг своей женщины. Полно и обратных примеров, как женщина хочет заполучить контроль над каждой сферой жизни его избранника.

В итоге получается следующая семья, в которой женщина:

Забирает у мужа всю зарплату и самостоятельно её распоряжается.
Единолично принимает решения, в том числе по важным семейным вопросам.
Контролирует каждый шаг, а мужчина в свою очередь должен постоянно отпрашиваться (на рыбалку или на встречу с друзьями).
Здесь опять же возможны два варианта. Либо мужчина устанет от бесконечного контроля и уйдёт, либо же женщина устанет быть контролёром и постарается найти более сильного мужчину, который сам будет управлять отношениями.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть