Зеркало



24 ноября, 2021

Сломать можно прутик, но не веник

Я мужчина, мне почти сорок лет, и я живу с мамой. Когда найдётся достойная женщина, которая станет моей женой, она тоже будет жить с нами. И если у меня таки будут дети, я сделаю всё возможное, чтобы они жили вместе с нами. Тому есть веские причины.

Моя семья всегда держалась вместе, помогая друг другу. Мы не накопили миллионов, не достигли карьерных высот и не выделились как-то иначе — по сути, мы могли бы выступать этаким эталоном середнячковости. Но именно за счёт взаимопомощи мы преодолевали трудности там, где другие ломались, и жили в достатке тогда, когда другие бедствовали.

Когда мой отец стал бузить по пьяни и угрожать ножом моей маме со мной на руках — мы просто вернулись домой в семью, оставив этого придурка в другой республике. Ни отсутствие алиментов, ни невозможность матери работать не стали для нас проблемой, потому что наши спины были надёжно прикрыты старшим поколением.

Когда грянул кризис девяностых, мы не знали ни голода, ни нужды. Люди четырёх поколений жили одним общим хозяйством, и если у одного начинались трудности, то это не вызывало никаких проблем — общий котёл был таким большим, что хватало всем.

Когда у мамы случились проблемы со здоровьем, она смогла спокойно оставить работу и поправить здоровье — семья без проблем оплатила жизнь и лечение.

Когда я был в активном поиске и периодически жил то с одной, то с другой, семья всё равно помогала мне. Это уберегло меня от влезания в ипотеку, усыновления чужих детей и усаживания на шею любительниц бесплатного катания.

Когда я пошёл по кривой дорожке азартных игр, семья смогла оплатить мои долги и уберечь меня от тюрьмы.

Часто слышу вопли: «Пора перестать держаться за мамину юбку и стать самостоятельным! Инфантил! Маменькин сынок! Сепарация! Независимость! Самостоятельность!» — и прочее в том же духе. Забавно смотреть на вопящих голодранцев, хвастающихся своим голым задом, ведь у них, как правило, нет даже собственного жилья — в лучшем квартира в ипотеке, которую они будут выплачивать до пенсии, но гораздо чаще они снимают жильё.

Вы, граждане, и не смогли бы жить с вашими родителями — у вас в семье отношения хуже, чем у кошек с собаками, да и всякие последствия вашей «независимости» вроде алиментов, неполных семей и всяких нездоровых зависимостей тоже не способствуют финансовому благополучию. Поэтому, пока вы вопите, мы с мамой присматриваем себе коттедж в курортном городе. А у меня на счету за последние пару лет накопилась сумма на ещё одну небольшую квартирку.

Семья — это сила. Монархи, богатейшие бизнесмены планеты, мафия — это всё не сборища ярких индивидуальностей, а люди, сплочённые узами родства. Семья сделала их теми, кем они являются сегодня. Берегите свою семью, и семья отплатит вам тем же!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть