Зеркало



25 ноября, 2021

Человек и работа мечты

Свою историю он рассказал на Reddit. Устроился в какую-то контору в 2015 году работать в ночные смены, принимая заказы. Приходит письмо на электронную почту с деталями заказа, нужно было эту информацию внести в систему конторы. Чел позанимался рутиной несколько ночей, но потом смекнул, что работа представляет из себя обычный копипастинг, решил её автоматизировать. Но сам достаточными навыками программиста не владел, так что полез на биржу фрилансинга чтобы найти программиста на разовый заказ.

Вся работа обошлась довольно дорого – пришлось заплатить сумму, равную примерно зарплате за два месяца. Зато получилась полностью автоматическая система, которую можно было даже обучать. Так если она не понимала по какой-то причине детали некого заказа, работник мог вручную добавить какие-то правила в алгоритм, и дальше она справлялась самостоятельно.

Параллельно хитрый чел договорился, что будет работать исключительно из дома, а не из офиса. Объяснил это тем, что компания сможет экономить на компенсации затрат на дорогу. Компании это понравилось.

Что получилось? Ночная смена идет, заказы добавляются в базу, а чувак или спит, или бухает, или кино смотрит. Зарплата капает.

На чём погорел? Парень слишком хорошо справлялся со своей работой, поэтому через какое-то время ему предложили повышение, причем с заметной прибавкой к зарплате. Понятное дело, что он отказывался. Придумал историю, что он интроверт, замкнутый, любит работать из дома. Всё же уговорили, но сделал хитро. Очень хитро.

Он сказал, что готов на повышение и работать днём в офисе. Но с условием. Что он так же продолжит забивать данные в базу по ночам, с полным сохранением зарплаты. Начальство согласилось.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть