Зеркало



25 ноября, 2021

Слабоумие и отвага

Работал в реанимации. 2-3 раза в месяц привозили мужичка средних лет с аритмией. Объяснял тем, что приступы случаются тогда, когда он ходит в баню. На вопрос, почему ходит, если потом ему плохо, говорил, что париться полезно.

В юности занимался борьбой.А в борьбе очень много разных кавказцев, фанатично преданных этому вижу спорта, занимающихся чуть ли не каждый день и тренирующийся до двадцать седьмого пота. Так вот один из ребят, назовём его Гагик, сбрасывал вес перед соревнованиями так: заходил в баню в футболке,свитере, спортивной куртке и начинал приседать и отжиматься. Потом рассказывали: в конце концов сердце не выдержало у него и прям так в парилке Гагик и откинулся. Не спасли

У меня есть друг. Любит бухать. Имеет проблемы с печенью. Знает об этом. Пару раз уже уезжал на скоряке с болями в области печени. При этом учит меня, что мне не надо давать моему ребенку картошку фри, ведь это же вредно.

Поступает в реанимацию бабулька. Отравление. Кое-как вытаскивают ее с того света. Доктор у нее спрашивает: а чем вы, бабушка, отравились так серьезно? А она и говорит - так грибочками, милок. Ну ладно, выписали ее. Через несколько дней опять поступает она же, те же симптомы, и опять ее вытаскивают с того света. Долго восстанавливается, как только смогла говорить - доктор ее спрашивает: "бабушка, а в этот-то раз чем вы так отравились???". И получает ответ: "так, милок, грибочки-то доесть надо было, а то пропали бы!"

На Камчатке есть горячие источники (в районе Вилючинска, что недалеко от Петропавловска). В советские времена каждая организация норовила там построить себе бассейн (как пионерлагерь в средней полосе). Мужики приезжали туда отмокать и бухали прям в бассейне, в горячей воде.
Умирали. Все об этом знали, но продолжали. Сейчас всё там коммерциализировалось. Надеюсь, мрут меньше.

Работал как-то с мужиком, у него проблемы с сердцем были, а он упорно бухал коньяк. Однажды директор свалил куда-то в середине дня, так этот слесарь в июльскую жару нажрался коньяка дешевого и спрятался в строительном вагончике. Я туда захожу, он там сидит, белый как мел, икает и повторяет "Мама! Мама!" Я к остальным, дескать, человеку плохо, надо врачей вызвать. А они говорят, да он так каждый раз накидается, потом сидит с приступом и боится умереть. В общем кто-то его там холодной водой потом в чувство приводил, а потом я опять видел, как он коньяк пил на жаре.

Ну.... На работе уборщица начала жаловаться на низкое давление. Один раз даже упала в обморок на работе. Спросили ее, пьёт ли она какие-то таблетки.
- Да, три месяца назад врач прописала таблетки для понижения давления. Вот пью.
- Нахуа? У тебя и так давление низкое!!
- Ну 3 месяца назад было высокое. Врач сказала пить. Вот пью.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть