Зеркало



25 ноября, 2021

3 столпа, на которых, по моему мнению, стоят гармоничные отношения, но многие женщины их игнорируют

Вообще если подумать, то нет какого-то универсального рецепта для гармоничных отношений. Каждая пара выстраивает свой союз по-разному, и вещи, которые работают для одних, окажутся малоэффективными для вторых.

И всё-таки, у отношений, в которых царит гармония, есть три основных столпа. Если хотя бы один будет треснут - то отношения рискуют развалиться.

Самое интересное, что многие женщины эти столпы игнорируют (сознательно или нет). Давайте разберём такие столпы поближе и подумаем, почему вообще подобный игнор происходит.

Взаимное уважение
Если в паре один человек не уважает второго - то никакой гармонии и быть не может. Загвоздка в том, что женское неуважение к мужчинам тянется через все отношения начиная с момента знакомства.

Одна негативно настроена к мужчинам из-за нескольких неудачных отношений. Вторая видит, что многочисленные ухажёры водят вокруг неё хороводы (привет сайты-знакомств, где любая женщина получает с десяток сообщений каждый час). Третья витает в облаках, проецируя на каждого кавалера неадекватно завышенные запросы.

Всех их объединяет одно - отсутствие уважения к мужчинам. Раздражение, злоба, презрение - присутствует целый спектр негативных эмоций, но вот уважения здесь нет.

В браке ситуация ничуть не лучше. Полно примеров, как жена восторженно начинала смотреть на других мужчин, а своего мужа считала за человека третьего сорта, который ничего не смог добиться. Как такая семья может существовать? Да никак.

Честный взгляд
Или же отсутствие розовых очков. Совсем недавно попался видеоролик, в котором разведённая женщина рассказывала свою историю:

Я то думала, что после брака и рождения дочки он изменится! Бросит вредные привычки, перестанет гулять с друзьями! А он не изменился! Он не смог принять ответственность, и разумеется я ушла! Так почему виновата в разводе я, а не он?
Ну действительно, ты выходила замуж за черепашку, ожидая, что в браке он станет слоном. Я понимаю, что приятно верить в свою исключительность и мечтать, что каждый мужчина рядом с тобой изменится в лучшую сторону.

Нет. Не изменится. Возможны минорные изменения, но изменения глобальные очень редки и попадают под исключения.

Получается, что женщина смотрит на мужчину сквозь призму розовых очков, а когда наступает брак и быт понимает, что он вообще не тот, с кем она хотела бы связать жизнь. Мужчина посмел не оправдать выдуманный в голове образ. Какой нехороший.

Разговор
Удивительно, сколько семейных можно было бы решить, разговаривай пара друг с другом.

Вот только женщины любят поговорить о своих отношениях со всеми, кроме любимого. Подруги, коллеги, собеседницы с интернет форумов, случайные попутчики, все в курсе проблем.

Нет, я понимаю, что есть трудности, которые простым разговором не лишить. Но здесь речь именно про глубокие проблемы, которые должен разбирать соответствующий специалист.

Если же тебя не устраивает, что мужчина разбрасывает носки или забывает помыть за собой вилку, то просто скажи об этом, и всё. Не нужно закатывать глаза и драматичным голосом рассказывать о ситуации подруге.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть