Зеркало



30 ноября, 2021

Когда материнский капитал может стать причиной развода...

Молодой человек (примерно 27-28 лет) три года назад купил в ипотеку квартиру. Ипотека на 15 лет. Женился, родился ребенок. На данный момент малышу 9 месяцев. Камнем преткновения стал материнский капитал. Молодой человек предложил супруге погасить при помощи него часть ипотеки - уменьшить ежемесячный платеж. Молодая мамочка категорически против - она решила отложить деньги на образование ребенка, положить их в банк под проценты, чтобы сумма увеличивалась.

Муж злится, супругу убедить не может в правильности своего решения. Супруга упорствует, к тому же теща на её стороне. Дело реально идёт к разводу.

Когда я спросила, что, мол, может супруга боится при разводе просто остаться ни с чем, он мне ответил, что предложил прописать доли и её, и ребенка в данной квартире. Причем доли равные у всех троих.

Моё отношение: лично я настолько "верю" родному государству, что считаю, что откладывать ничего нельзя (я помню, как у моих родителей сгорели все накопления), я за вариант, предложенный молодым человеком. За то время, пока малыш вырастет, от этого полумиллиона может ни хрена не остаться. Только я за уменьшение срока, а не ежемесячного платежа.

ПыСы: три года назад квартира была куплена на момент возведения стен за 2,3 млн. руб., была принята в черновой отделке. На данный момент она стоит около 4 млн. руб.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть