Зеркало



30 ноября, 2021

Одна принципиальная, на мой взгляд, разница в восприятии отношений у мужчин и женщин

Так уж сложилось, что у мужчин и женщин разные подходы к отношениям. Когда в них вступает мужчина, он верит, что нашёл ту самую, единственную, ради которой можно горы свернуть. Лишь бы она была счастлива!

У женщин же немного другое мышление. Отношения для них - проект, задача которого - принести выгоду. Чаще всего эта выгода измеряется финансами. О своих чувствах же женщина нарочито кричит на весь мир, желая убедить всех, какая она любящая и заботливая. В глубине души при этом у неё настоящее спокойствие, поскольку она продолжает поиски более выгодных отношений.

Мужчины

Вся загвоздка в том, что мужчины искренне верят в то, что женщины выбирают их исключительно благодаря личностным качествам:

Чувству юмора.
Харизме.
Красоте.
Силе духа.

В реальности всё совсем по другому, но об этом чуть ниже.

Мужчина, который начинает серьёзные (подчёркиваю, серьёзные) отношения с женщиной, прежде всего нацелен на создание крепкой семьи, в которой как он будет заботиться о ней, так и она о нём, и оба будут взаимно уважать друг друга.

Гармония и равенство - вот, что должно быть в такой семье. Это союз, в котором никто ни на кого не давит и не тянет одеяло на себя.

Самое важное здесь - мужчина не будет встречаться с женщиной, которая ему не нравится по некоторым критериям. Для всех они разные - кто-то ищет красивую, кто-то умную, кто-то весёлую, но если женщина не подходит под установленные в голове рамки, то мужчина, чаще всего, не будет с ней встречаться, вне зависимости от её уровня дохода (за некоторыми исключениями, разумеется).

А что же женщины?

Здесь начинается самое интересное. Большинство женщин выбирают мужчину не по зову сердца и не по любви. Основополагающий критерий - финансовый доход, а также готовность с этим доходом расстаться в её пользу. Только в таком случае женщина соизволит обратить на него своё внимание.

Уточнение - под доходом я имею в виду не только зарплату, но и имущество, которым мужчина владеет. Наличие квартиры, машины, загородного дома, накопления - всё это имеет большое значение в принятии решения.

И уже потом, в самом конце, женщина оценит мужчину с точки зрения личных качеств. Да и то, эта оценка не будет иметь решающего значения. Даже если мужчина по внешности и характеру антипод благородного принца, женщина закроет на это глаза, если у того будет солидный финансовый капитал.

И спорить, на самом деле, здесь даже не о чём. Сколько мужчин выбирают женщин с точки зрения денег? И сколько женщин выбирают мужчин, опираясь на финансовое состояние? Без точных цифр очевидно, что вторых в разы больше первых.

Я предвещаю, что в комментариях меня снова окрестят слабым мужичком, у которого просто нет денег и он завидует успешным и состоятельным. Также я знаю, что в комментариях будут звучать следующие аргументы:

Ну да, разумеется женщины смотрят на состояние мужчины! Когда родятся дети, то на что жить-то??? Мы хотим быть уверенными, что он обеспечит меня и моего ребёнка!
Или

Когда рождается ребёнок, женщина сидит дома и нигде не работает. Именно поэтому задача мужчины - много зарабатывать, чтобы в такой ответственный период обеспечивать семью!
И эти слова легко разбить примерами, в которых женщины уходили даже от достойных мужчин, которые адекватно зарабатывали и могли спокойно содержать свою жену и ребёнка. Уходили просто потому, что подвернулся вариант пожирнее, с более высоким заработком и более крутыми материальными благами.

В конце концов, Сказка о рыбаке и рыбке родилась не на пустом месте.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть