Зеркало



01 декабря, 2021

Студия

2 года назад взяли в ипотеку крошечную студию на этапе ямы. Планировали выплатить досрочно до сдачи дома, но немножко не успели и к моменту сдачи дома осталось выплатить 350т.₽. Но не беда, планировал сделать ремонт и сразу сдать студию, как вдруг объявилась моя маман.

Глава 1. Маман.
Детство у меня было тяжёлое, а у кого лёгкое в 90е? Я был самым нищим в классе, отсюда буллинг, прогулы и прочее. На школу денег не было, а вот на бутылку "виноградного дня" всегда. Так же была у меня сестра, которая спилась м пьяном угаре решила родить дочь. В будущем сестру лишили прав и моя маман переключилась воспитывать внучку. Знаете когда бабушки, как полоумные переключают свое внимание с родных сынов/дочерей на внучек различных? Нет, а я знаю.

Шло время, а я скитался по съёмным углам, когда вдруг маман решила нашу советскую трешку распилить на 2 однушки. Все таки маман не захотела меня оставить ни с чем и я влез в ипотеку э, в то время, как внучке перепала без доплат одшука.

Глава 2. Спустя 10 лет.
С маман я общался редко, особенно после случая, когда внучка привела в нашу ещё совместную квартиру узбека и ночевала с ним. Меня тогда это сильно выбесило и я выгнал узбека, как вернулся с работы. Маман мне тогда заявила, что нету у нее больше сына. Ну нет так нет. Зато есть внучка. Я женился, успешно выплатил ипотеку и с женой решили взять первую совместную недвижимость - студию. И отсюда начинается мой рассказ.

Глава 3. Студия.
Получаем ключи, планируем сделать ремонт и сдать. Как вдруг звонок маман: я слышала вы квартиру получаете. А я не могла бы я пожить в вашей студии, внучка меня гонит, у нее любовь, а я старая ей мешаю.
Этот звонок выбил меня из колеи и я не был готов к такому повороту судьбы. Вечером обмозговав с супругой мы пришли к заключению, что все таки это мать и впустим ее пожить, но только после полной выплаты ипотеки, мы возьмёмся делать ремонт. И вправду ради кого спешить и брать второй кредит.

Поначалу маме такой план не понравился и она сначала предложила мне взять второй кредит, что бы сделать ремонт, что бы она побыстрее съехала, но я ее обломал. После она попросилась пожить в бетоне, на что я ей показал фотографии голых, неоштукатуренных стен и пола без стяжки, после чего ее желание убавилось. Ну а мы продолжаем потихоньку выплачивать ипотеку.

Я лишь гадаю, что же такое там случилось раз узбеки внучки ее так усиленно гонят. Поставила на внучку и проиграла. Посмотрим что будет дальше.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть