Зеркало



01 декабря, 2021

Иногда здоровье даёт сбой

Вот так живёшь своей обычной жизнью, через час чувствуешь небольшое недомогание. Через два ты осознаешь, что тебе скоро пиздец. Через три ты оказываешься в больнице и над тобой кружит медперсонал. Уколы в жопу, капельницу в вену, давление... пульс... А ты думаешь про себя: "Какого хуя происходит? Всё ж было нормально".

Ну это я забежала немного вперёд. Всем привет! Я хотела написать пост про совершенно другое, но как говорится в одной хорошей пословице: "Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах".

Итак, начнём с того, что я самая обычная женщина за 30ть с самым обычным здоровьем. Где-то хуже, где-то лучше, но в среднем, всё ок. У меня никогда особо ничего особо не болело. Я не была аллергиком. Ничего себе не ломала. Меня никогда не оперировали. И я даже умудрилась сохранить почти все свои зубы в целости. Даже те, что зубы мудрости. И до последних событий я никогда не лежала в больнице.

В понедельник было всё как всегда. С утра тренировка, днем дела по работе, вечер с мужем и мы легли спать. Муж засыпает всегда очень быстро. Мне же же надо полежать минут 10-15 перед тем, как уснуть. И вот я уже в приятной дремоте, ко мне мягко подступает сон, но тут я понимаю, что у меня адски чешется лицо. А за ним шея, плечи, грудь. Во тьме я нащупываю вздувшиеся волдыри. Встаю, иду в ванну, включаю свет и вижу на себе нечто, похожее на крапивницу. Вспоминаю, что со мной такое было уже. Очень давно. Году так в 2016-2017. На работе я сильно перенервничала и также обсыпало верхнюю часть тела, также всё чесалось, но через час всё прошло. Успокоившись, я пошла обратно в кровать.

Через 15 минут волдыри распространились на живот, спину, ноги. Тело горело как в огне. Хотелось содрать с себя кожу вот прям щас.

"Хммм... Кажется, становится хуже", - подумала я про себя, - "А что про эту аллергию скажет мне гугл".

Беру в руки телефон, спрашиваю у всемогущего интернета, шо это за хуйня, она там пройдёт или как? Гугл любезно предоставляет мне ссылку, что сама аллергическая крапивница вещь, конечно, неприятная, надо б супрастинчику бахнуть и топать к аллергологу. А вот отёк Квинке, который частенько идёт в паре с аллергией не очень хороший парень. Он может довольно быстренько удушить тебя до смерти.

"Так, ну не может быть со мной отека Квинке. Я вообще не задыхаюсь. Да и эта фигня со мной уже была. И прошла. Сейчас тоже пройдёт. Я ж не аллергик", - вновь успокоила себя я.

Прошло ещё 15 минут, сна ни в одном глазу. В темноте верчу в руках телефон и понимаю, что рукам стало дискомфортно. Ладони вдруг стали как подушки и пальцы на ногах с трудом сгибаются. Я свечу телефоном на свои руки-ноги...

" Ну ебанаврот... Отекают конечности... Ну, здравствуй, Квинке... "

Штош... Медлить больше нельзя. Бужу мужа. Он ничего не понимает ото сна. Я объясняю ему максимально коротко: "Вставай. Включи свет. Только не пугайся. Бери телефон. Звони в скорую. Скажи, что у меня аллергическая крапивница и отёк. Я скоро буду задыхаться. Давай бегом".

Муж включает свет... И ему становится плохо, видя, что его жена превратилась в один сплошной красный волдырь. Я его успокаиваю и снова повторяю, что нужна скорая и что всё будет хорошо, паниковать не надо, но ему надо мне помочь, а не падать в обморок. Он набирает номер и начинает тупить: забывает адрес, путает мою дату рождения. Так-с... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я беру трубку, в 2 предложения описываю девушке-оператору весь пиздец и всю срочность вызова скорой. Девушка коротко ответила, что поняла и чтоб муж срочно бежал за супрустином пока едет скорая (раз мы не аллергики, откуда в нашей аптечке быть таким препаратам).

Муж сбегал в ночную аптеку, я выпила таблетки и через 10 минут приехала скорая. Я впервые увидела на вызове аж трех человек. Один был врач. Второй фельдшер. А третий был такой огромный, высокий мужчина в больничном костюме, но не врач. По тому, как он угрюмо стоял в дверях, наблюдая за всеми манипуляциями со мной, я подумала, что он здесь на случай, если мою полудохлую отекшую шкуру надо будет спускать до машины.

А тем временем врач и фельдшер быстро меня осмотрели, вставили в вену катетер, потом укол, потом капельницу и сказали: "Ждём 10 минут". Все эти 10 минут у меня пытались узнать, что из необычного я ела? Принимала ли новые лекарства? Может был новый парфюм? Или краска для волос? Или порошок? Но... Ничего нового в моем самом обычном дне у меня не было. Абсолютно. Вообще. Всё было как и всегда.

10 минут истекли, врач посмотрел на мой прогресс и сказал мужу: "Белеет, но не быстро. Собирайте её в больницу". Муж потерялся второй раз. "А что собирать? Что ей там надо будет?", - спросил он в растерянности. И тут большой мужчина из команды скорой стал подсказать набор необходимых вещей. Я, видя, как мой бедный, грустный, потерянный муж ходит по квартире и смотрит невидящим взглядом в углы, поняла, что лучше я сама себя соберу.

Я встала, надела штаны, толстовку, быстро скидала в пакет все остальное и поняла, что мне стало тяжело дышать. Как будто сердце стало биться еле-еле. Так свежо телу стало. Лица людей куда-то поплыли. И лицо мужа со слезами на глазах.

"Любимый, ты что, плачешь?", - подумала я, опускаясь на кровать.

"Так, ты посмотри, аллергия херачит и все!", - буркнул подскачивший ко мне врач. "Ты не отключайся, слышишь? Смотри на меня. Куда глаза закрываешь! Тебе плохо? Болит где? Можешь сказать?".

"Мне не плохо. Мне спокойно. И прохладно так. Всё тело как будто в мяте", - отвечаю я каким-то не своим голосом.

"Давление сколько у неё?", - спрашивает врач у фельдшера. "Упало со 130 на 90", - ответил тот. "Вот это поставь. Иначе мы её не довезем. Если что - реанимация".

Мне снова ставят укол и капельницу. Тело резко выплыло из приятного холода мяты и начало колоть иглами. Раз глаза мне запретили закрывать, я смотрю в полоток, слушаю разговоры медперсонала и в голове вертяться мысли: "Каких-то три часа назад я вкусно ужинала, смотрела сериальчик и занималась любовью с мужем, а теперь меня боятся не довезти до больницы. Как все же непредсказуема жизнь".

Слава медицине, работникам скорой и своевременно оказанной мне помощи! Меня всё же довезли в целости и сохранности и быстро оформили в терапевтическое отделение. Завтра ровно неделя, как я тут лежу и скоро уже выписка. Лечащий врач сказал, что по всей клинической картине очень похоже аллергическую реакцию из-за паразитов. Хотя их у меня по анализам так и не удалось найти. Но, как сказал врач, это не значит, что их нет. Это значит, что они умеют прятаться. Как выпишусь из больницы - дорога мне к гастроентерологу и аллергологу.

Мы очень часто слышим выражение "описторхоз - это болезнь грязных рук". И сразу начинаем как бы оправдываться, мол, да я все мою чуть ли не с белизной! И фрукты промываю и овощи. Но, ребята, эта фраза не означает, что именно ВАШИ руки должны быть грязными. Например, повар в ресторане распотрошил зараженную паразитами рыбу для одних блюд, не помыл нож, и им же порезал мясо в другие блюда.

Будьте внимательны к внезапно возникшей у вас аллергии. Имейте на всякий пожарный антигистаминные препараты в аптечке. И, в случае чего, не паникуйте и звоните в скорую. Всем здоровья!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть