Зеркало



02 декабря, 2021

Сам работай за такие!

Сижу, считаю смету на отделку дома барыге. Именно так, ибо канешна завидую и т.п., плюс просто не понимаю, нахрена на четыре жопы 640мкв ОСНОВНОГО дома. Но суть не в этом. Большому кораблю большую торпеду.
Распахивается дверь, летит Прораб, в глазах ужас-ужас.
- «Рабочие не желают работать за такие деньги как в смете!»
- Хммм… а что не так?
- А вот ты (подразумевается «крыса канцелярская»), как представляешь себе ЭТУ операцию?!
Поясню. Речь о уменьшении дверного проема на 80-100мм по высоте. Металлокаркас полтинник, мин.вата как звукоизоляция внутрь, зашивка полоской фанеры с торца и полоской гипрока с боковин. Расценка за один такой проем 1000р.В день, при наличие навыка и инструмента делается несколько штук просто без напряга. Выроботка за день-не менее 5 000р или чистыми на руки за месяц от 120 000. ЭТО МИНИМУМ.
-МАЛО!!!

-???
-А сколько они хотят??!
-По тысяче за метр! (то бишь увеличить вдвое)
-А ху-ху не хо-хо?
Вытаращенные глаза. Взрыв.
- «А ты что ли поедешь работать?»
Три секунды молчания. Моего. Осмысливаю предложение.Злюсь.
-«Обеспечивай мне выработку от 120 000 в месяц и я вспомню трудовую молодость»
Тишина…. Переваривает.
Начинает пояснять, это же надо разметить, полоски материала нарезать, минвату затолкать и тп. Откровения свыше, космос, ощущение что раньше просто так деньги давали.
Молча достаю документацию 2019-2020 года. Открываю «его» объекты (где он прорабил) и показываю расценку…. в полтора-два раза меньше.
- Прошу прощения, а за что же он тогда работал? Как же б*ять справлялся, как вату то пихаллл? И чем?)) А может так же, просто сейчас охамел и пользуется моментом? Ну нет работяг в России, одни менеджеры остались)) И пошла пацану карта))
Добиваю Прораба, без жалости.
- Вот тебе, лично, за два последних ЗП в два раза подняли?
Погрустнел.
-На бензин даже не добавили!!
- А вот этому перчику …мало…
- А что я могу? Где рабочих найти??
Тут уже мне кручиниться пришлось. Ибо по возрасту уже летать на козлики-стремянки не готов. Но если приспичит-еще тряхну стариной. Нет там особо то ничего серьезного, институт заканчивать не надо.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть