Зеркало



02 декабря, 2021

Все люди рождаются равными и до самой смерти против этого борются

Я идеальный мужчина. Для работы и дружбы уж точно. Приставать не буду, женщины мне сексуально не интересны. Сторонник равноправия во всех аспектах. Неплохо образован, приемлемо воспитан. Искренне и часто говорю людям комплименты. Ведь у каждого есть привлекательные стороны.

И, как выяснялось не единожды, хуже меня на свете нет.

Если ты зовёшь меня в кафе на чай, дорогая подруга, то платить за чай именно тебе. И за пирожное к нему тоже. Это правило этикета, кто приглашает, тот и платит. Либо, если встреча согласована как обоюдный проект, платим поровну. Тыждевочка? Мне пофиг. Правила этикета в этом плане едины для всех.

Если ты, уважаемая сотрудница, не сделала что-то вовремя или качественно, я проставлю минусы в форму KPI. Да, так же как и мужчинам. Дети, «те самые дни» и взмахи ресницами с трясением декольте перед глазами не действуют. Платим всем на одних и тех же принципах? Спрашиваем тоже.

Если тебе, любимая родственница, нужна моя помощь, будь готова внятно попросить. Словами через рот. Не намёками. И, попросив, будь готова на ответную услугу того же размера. Да, к девочкам и тётенькам принцип взаимности услуг относится так же, как к мужчинам. Нет возможности чем-то отплатить хорошим? Денег тоже нет? Сочувствую. Рекомендую свежий воздух. Авось, в голове прочистится и ты найдёшь способ выбраться из своих проблем.

Принципы, вроде бы, не самые какие-то суровые или сложные для выполнения.

Но народ чётко так делится на две части. Первая — знакомые мужчины и примерно половина женщин. Смотрят на мир в подобном ключе, ничего от тебя не хотят, дружба это взаимные обязательства, и всё такое. И вторая половина женщин, плюс единичные мужчины. Я весь или вся из себя такое сильное и независимое, крутое существо, а ну быстро давай делать что-то вместе!

«Вместе» это труд на их благо. Идём вместе в кафе? Плати за обоих. Делаем общее дело? У сильного и независимого существа будут «достижения», а ты «ну да, тоже немного помог». Едем куда-то вместе? Помоги поднести чемодан! Тебе рубашку надо погладить? Ой, ну, а что сразу я-то. Я тебе не прислуга!

В особо тяжёлых случаях человек, к примеру, набивает чемодан так, что сам поднять не может. Полностью рассчитывая на «яждевочка».

Ну или как тут пишут. Если женщина поддалась эмоциям и «немного оцарапала» щеку мужчине, это не повод врезать ей в ответ со всей дури.

Щито, прасцици?

Равноправие не подразумевает «позитивной дискриминации», когда некоторые звери ровнее. Равноправие это отсутствие в голове делений на мужчин и женщин в плане работы и дружбы. И очень, очень, очень хочется, чтобы как можно скорее у тех, кто полагает себя «ровнее» из-за формы гениталий, в голове прояснилось. Касается обоих полов.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть