Зеркало



07 декабря, 2021

Здесь парковка только для моей жены

Вчера подъезжаю к дому. На парковочном месте около подъезда стоит дядечка. Сразу видно - "держатель места". Пытаюсь припарковаться на место, которое "держит" дядечка. Дядечка подбегает ко мне: "Не могли бы припарковаться в другом месте? Здесь будет парковаться моя Жена!"

Далее наш диалог:
Я: - Но место свободное, а машина вашей жены еще не подъехала. Как то это непонятно.
Д: - Ее машина вон там стоит (показывает на припаркованный автомобиль на парковочном месте в 5-ти метрах)
Я: - Так она же уже припарковалась.
Д: - Ей надо сюда.
Я: - И мне надо сюда.
Д: - Не уедите?
Я: - Нет. А вы купили это парковочное место?
Д: - Нет, не купил. Но я его занял для своей жены!
Я: - Тогда отойдите, и дайте припарковать автомобиль
Д: - Тогда я буду здесь стоять. Вы же не будете меня давить.

Сзади подъезжает другой автомобиль и водитель начинает проявлять нетерпение, так как не может проехать.
Д: - Проезжайте вперед, видите, вы задерживаете движение
Я: - Это вы всех задерживаете, так как не даете мне припарковаться и освободить дорогу.
Д: - У нее в машине ребенок и коляска! Отъезжайте!

К слову сказать, перед парковочным местом, которое мы не могли поделить с дядечкой, стоял еще один автомобиль, и за ним оказалось еще одно пустое место для парковки. Мне надоедает перерекаться с недалеким дядечкой, хочется домой, да и водитель машины сзади тут не причем. Я уже собираюсь проехать и припарковаться на этом пустом месте, как вижу что туда уже паркуется его жена.

Я: - Хорошо, я встану вон на то место, только тогда пусть ваша жена отъедет с этого места. Я встану туда, а она, хрен бы с ней, на место, которое вы так отстаиваете.
Д: - Нет, она не отъедет. Это вы проезжайте вперед. (Занавес)

А вперед это значит надо объехать весь дом и заново искать парковочное место.

Со стороны это выглядело так. Приехала тетя домой. Увидела аж целых три свободных парковочных места и не может определиться, куда она хотела бы встать. Там, где она припарковалась вначале, ей не понравилось, и муж побежал занимать другое место.

Я вообще не люблю конфликтовать. Люди такие злые, что если с каждым вступать в перепалку, энергии не останется вообще. Но здесь ситуация меня просто "убила". Если бы она хотя бы подъехала к этому месту, я бы конечно проехала мимо. Но жена припарковалась в одном месте, мужа своего "припарковала" на другое место и они реально считают это нормальным. Пока мы тут не определимся, где нам поставить свою машинку, пусть весь двор подождет. Надо было еще всех родственников своих позвать и расставить на остальные свободные парковочные места.

В общем так как тетка не уехала (может ей тоже хотелось домой, и она оказалась умнее своего мужика), мужику пришлось покинуть проезжую часть и пройти 2 метра, чтобы помочь своей жене вытащить из машины ребенка. Коляску она уже вытащила самостоятельно, пока ее мужчина доказывал другой женщине что только его женщина имеет право ставить сюда свою машину.

Вообще люди перестали разговаривать по человечески. Ну скажи ты сразу, что у тебя ребенок, или надо вещи какие-то разгрузить или еще что-то. И этой ситуации не возникло бы. Сама таскаю тяжелые сумки и понимаю. Но вот так с пафосом заявлять: "Здесь будет парковаться моя Жена!" Человек реально думает, что на парковке многоквартирного дома парковка машины его жены должна занимать умы и сердца его соседей.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть