Зеркало



13 декабря, 2021

Я мажор

По пути домой зашёл вчера в магазин за продуктами. И так мне захотелось ананаса и дыни! А, думаю, чего бы себя любимого не порадовать? До кучи, ещё и лоток клубники купил. Смотрю, минеральная вода Evian по скидке идёт - 100 рублей - дай, думаю, куплю, узнаю хоть, почему она считается такой крутой и стоит дорого. Итого: 700 рублей.

И вот я дома, на одной тарелке дынька порезана, на другой - клубника, на третьей - ананас, рядом бутылка минералки. Этакий набор для просмотра сериала. Только включить сериальчик, как раздался видеозвонок. Звонили дальние родственники, которых я видел за жизнь раз 10, номеров телефонов которых у меня даже и не было. Оказывается, приехали к отцу в гости. Судя по голосам, выпить успели уже не плохо. И вот решили позвонить мне, узнать, как поживаю я.

Мы общаемся, я без задней мысли показываю, как я живу, какую я себе поляну накрыл под сериальчик, типа зацените, какая у меня идиллия. А в ответ слышу что-то типа: "Нифига ты мажор! Смотрите, зимой дыню с клубникой трескает и Evian пьет! Проще надо быть, молодой человек!".

- Каждому свое! - отвечаю я им. - Вы вон водку пьете, могли бы тоже фруктов набрать, вышло бы дешевле.

Родственнички уже изрядно выпившие, принялись мне доказывать, что я не прав, что это другое. Беседа плавно перешла в русло осуждения. В общем, прервал я звонок, телефон поставил на беззвук и продолжил смотреть сериальчик, похрустывая свежими фруктами, запивая это все буржуйской минералкой. И так хорошо стало от того, что я мажор!

P.S. Никакой разницы между "Святым источником" и Evian не нашел.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть