Зеркало



14 декабря, 2021

Одна причина, из-за которой женщины редко встречаются с тихими и скромными мужчинами

Когда речь заходит о мужчинах, женщины превращаются в ходячий набор противоречий. В интернете или разговоре они могут сказать одно, а на практике получается совершенно другое. Сюда же относятся предпочтения в мужчинах:

Ой, слушай, мне на самом деле нравятся тихие и скромные мужчины! Вот устала я от всех этих брутальных мужиков, хочу нормальных отношений!

Забегая вперёд скажу, что таких мужчин действительно выбирают, но определённые женские типажи, в отношениях с которыми не так много хорошего.

Обычные среднестатистические женщины обходят тихонь и встречаться с ними не будут. Ещё до меня провели с десяток опросов, которые гласят, что женщины в 90% случаях отдадут предпочтение более «плохому» парню.

Какой выбор есть у тихих мужчин?

Итак, давайте сперва обсудим перспективы скромного парня. Вот какие женские типажи наиболее часто отдают им предпочтение:

Похожая на него. Пожалуй, это самый безобидный вариант, однако у него есть свои подводные камни. Не зря говорят, что «в тихом омуте», и особенно это верно для женщин.

Непривлекательные женщины. Здесь всё просто - так как у неё есть некие изъяны во внешности (или она просто не очень привлекательна), то на неё обращает внимание меньший процент мужчин. Следовательно, она забрасывает удочки в сторону того, кто тоже не пользуется большим успехом в знакомствах. Здесь стоит уточнить, сегодня, в декабре 2021 года, даже самой непривлекательной женщине легко получить внимание за счёт сайтов знакомств. Ей достаточно сделать страничку, и за час она получит несколько десятков сообщений с предложениями познакомиться. Так что подобная особа легко может нацепить на голову корону. Держите в уме.

Манипуляторша. Это женщина, которой важны контроль и главенство в отношениях. Они почти всегда будут отдавать предпочтение добрым и скромным парням, поскольку ими легче всего управлять. Особенную ценность для них представляют «перспективные добряки», из которых в будущем можно выкачать побольше ресурсов. Такая женщина не обладает уважением к своему мужчине и рассматривает его исключительно как обслугу или кошелёк. За настоящими эмоциями она будет постоянно бегать к другим.

Неуверенная в себе. Этот типаж чем-то схож с непривлекательными женщинами, но здесь дело не столько во внешности, сколько в самооценке. Я часто встречал красивых, но очень неуверенных в себе женщин. Её накручивают комплексы, с которыми она, например, столкнулась в школе или институте. Здесь возможна проблема, что в отношениях она будет постоянно требовать проявлений любви - подарков, приятных слов и прочего. Как только она почувствует уверенность, она легко может уйти к другому.

Так почему же обычным женщинам не нравятся тихие парни?

На самом деле, у этого вопроса есть вполне краткий ответ:

Так устроена природа!

Женщины могут сколь угодно петь о том, что хотят отношений именно с тихим и скромным парнем, но в реальном мире, в котором они живут, им это совершено не нужно. Мужская скромность не делает женщин смущёнными, не вгоняет в краску, не заставляет их таять и сходить с ума.

Когда тихий парень начинает разговор с женщиной, которая ему симпатична, то она почти всегда не чувствует интереса к дальнейшему общению, поскольку в его голосе и тому, как он говорит, нет силы. Лишь слабость. Она чувствует неловкость и хочет, чтобы это чувство поскорее закончилось. Именно поэтому она холодно отказывает, перестаёт отвечать на звонки или сообщения, всячески избегает встреч.

И женщины могут сколь угодно петь о том, какие они сильные и независимые, но их независимость почему-то заканчивается, когда приходится решать их проблемы. Да, разумеется есть исключения, но женщины привыкли полагаться на мужчин, на наш опыт, уверенность и лидерство. Излишняя скромность - это не то, что поможет женщине в трудный момент.

Они хотят видеть силу, а не слабость. Вот и получается, что даже если женщина по каким-то причинам вступила в отношения с тихоней, она всегда будет посматривать на тех, в ком чувствуется сила. Так устроена природа.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть