Зеркало



16 декабря, 2021

Как я бросил пить… и жизнь потеряла всякий смысл

Случилась со мной неприятность… После неудачного «отдыха» с водкой и закусками в одно жало загремел я в больничку с диагнозом острый приступ панкреатита. При выписке врач-хирург напугал доусрачки, что если буду дальше бухать необходимо заготовить деревянный макинтош и заранее забронировать земельный участок 2х1,5 метра за городом, катафалк и оркестр (пандемия как никак). Плюс отправил к диетологу, который прописал мне строгую диету. Короче я как «послушный» (жить то хочется) пациент с перепугу бросил пить и перестал жрать всё подряд и когда захочется. Многие пишут, что первое время сильно хочется выпить и даже впадаешь в депрессию, но это не моя история. По началу даже было как-то легко и хорошо! Стал лучше спать, на работе стал быстрее и лучше соображать, да и чувствовать стал себя хорошо. За несколько месяцев похудел килограммов на 30. От знакомых и друзей слышал приятности - типа как ты похудел, даже помолодел. Приятно было. Естественно причину таких преображений я не озвучивал.

Но вот 3.14здец подкрался незаметно. Все мы живем в обществе пьющих или выпивающих друзей и коллег. Естественно когда уклад моей жизни поменялся, у остальных он остался прежним. По началу меня, как впрочем и раньше, приглашали на пьянки, сауны, шашлыки. Само собой я не отказывался, но не пил под разными предлогами.

То я водителем в сауну всех отвезу и развезу, то всех на природу отвезу на шашлыки…типа да я ещё успею побухать, какие мои годы….в конце концов меня возили, вот и я повожу (типа я такой 3.14здатый). На работе тоже, как пятница, так небольшие сабантуи после работы, отмазка - «блин, а я за рулем…обидно, но в следующий раз обязательно…». Но видимо окружение стало что-то подозревать «….а не сволочь ли я?». По началу всё реже и реже стали приглашать друзья (последний месяц вообще никто не звонил), типа а х*ли…ты всё равно не пьешь. На работе тоже смотрят косо… За глаза падлы прозвали «руль»…типа все время гаситься, что за рулем (разведка доложила).

Пытался найти чем заняться в свободное время. Даже в бассейн записался, но это пздц как скучно туда сюда плавать. Да что уж там говорить - даже таксовать по вечерам стал, чтоб время скоротать и с людьми пообщаться…быстро бросил конечно (хватило на 2 недели, да и машину жалко). Да и нахрена мне деньги, если тратить их не на что. Ем я теперь мало. На алкоголь деньги не трачу. На шмотки особо тоже не трачу, да и покупаю только вещи по необходимости. Машина, гараж, квартира есть… Годиков мне уже за 40 и искать новых друзей разве, что в клубе по шахматам или в библиотеке. Менять работу? А смысл, если коллектив опять будет полюбому пьющий. Хрен знает как жить дальше. Жизнь потеряла всякий смысл… Ей богу развяжусь!!!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть