Зеркало



22 декабря, 2021

Не делай добра - не получишь зла

Работает у нас пожилая гардеробщица. Живет чуть дальше меня. Я живу недалеко, но езжу на такси, так как с прошлой весны имею проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Однажды гардеробщица собиралась домой, когда я тоже как раз заказывала такси. Я предложила ее «подвезти» до моего дома - я оплачиваю такси, она выходит у меня и дальше идёт сама. Она обрадовалась, долго благодарила. Потом пару раз сама со мной напросилась.

Сегодня тоже, я спустилась, начала одеваться, она попросилась со мной. Выходим к такси, а я сегодня сильнее обычного хромаю, еле дошла до машины, это нельзя было не заметить. Так эта ушлая женщина быстренько открыла ближнюю дверь, села и спрашивает «А ты по той стороне не обойдёшь?». Я обалдела от этих слов и просто подождала, пока она подвинется. В такси она начала очень громко зевать, потом водителю говорит «Добросишь меня до (ее адрес)?»

Он промолчал, я у своего дома расплатилась наличными, вышла и дальше не знаю, как они договаривались.

Правильно говорят - один раз добро сделаешь - будут благодарны, второй раз примут как должное, третий раз если откажешь - будешь виноватым. Теперь буду одна ездить.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть