Зеркало



30 декабря, 2021

3 типа женщин, с которыми я не рекомендую встречаться мужчинам за 40

Допускаю, что у кого-то название материала может вызвать скепсис:

Какие женщины в 40! Семьёй занимайся, скоро внуков растить!

И в этом было бы своё здравое зерно, не существуй одного «НО». Институт семьи находится в таком упадке, что процент разводов стремится к восьмидесяти процентам. Опытные мужчины отказываются от авантюры под названием «ЗАГС» и стараются меньше контактировать с современными женщинами.

И всё-таки, их внимания хочется как в 20 лет, так и в 40. Даже я, убеждённый одиночка, который не видит смысла в современной модели семьи, не могу без периодического общения с женщинами.

Ещё раз: общение НЕ РАВНО серьёзным отношениям. И всё-таки, среди современных женщин есть несколько типажей, которые не годятся даже для него. Моя рекомендация - не тратить на них время и силы, и поискать более удачный вариант.

Женщина с ребёнком

Возраст здесь неважен. Ей может быть как очаровательная принцесса лет двадцати, которая решила, что встретила своего принца и родила ему с твёрдой уверенностью, что их семья никогда не развалится, так и прожжённая опытом мадмуазель, у которой к тридцати пяти три ребёнка (и все от разных мужчин).

Сужу как по опыту своему, так и круга общения: общение с разведённой женщиной - ворох проблем:

Само наличие ребёнка.
Установка найти не любимого мужчину, а спонсора для ЕЁ семьи (всё верно, даже если вы, по непонятным мне причинам, женитесь на такой женщине, в ЕЁ семью вы не войдёте).
Постоянно маячащий на горизонте бывший муж (которому в голову может совершенно спонтанно ударить идея вернуть любимую женщину).
Вообще само по себе наличие ребёнка уже является главным минусом, поскольку женщина будет уделять всё внимание и заботу ему. Вы же так, будете получать крохи со стола.

Более того, по мере развития общения женщина будет внушать мысль, что ты как бы должен и по факту обязан содержать чужого ребёнка.

И что, что у него есть отец, который платит алименты??? Ты же теперь новый папа!
Вот так вот женщина получает финансирование сразу из двух источников.

Я хочу замуж!

Постоянная аудитория моего канала знает по одному из прошлых материалов, что в детстве у меня была наивная мечта встретить любимую и стать для неё хорошим мужем. Я считал, что брак - это вершина любви мужчины и женщины, нечто такое, что связывает людей один раз и на всю жизнь.

И я прекрасно помню момент, как во взрослом возрасте эта мечта разбилась о суровую истину. Дело даже не в том, что 8 браков из 10 неизбежно разваливаются. Дело в самом смысле брака и заблуждении, которое прочно с ним связывают.

Я открыл для себя следующую истину:

БРАК НЕ НУЖЕН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВОЙ ПАРЕ!

Брак - отличный инструмент регулирования юридической стороны семьи (и то, с перекосом в сторону женщин). Брак позволяет отрегулировать вопросы, связанные с разводом и разделом имущества (опустим момент, что не слишком справедливо, но некие рациональные зёрна всё-таки есть). Но брак никак не связан с самым главным аргументом, который продвигают так активно продвигают женщины - с любовью.

Я вот не могу понять, как именно штамп в паспорте и регистрация отношений у третьих лиц связана с моей любовью к женщине. Когда нам приходит зарплата, мы обнаруживаем увеличившийся счёт на карте. Когда мы играем в футбол и забиваем гол, командный счёт увеличивается на один. Когда мы говорим заветное «Да», то...не происходит ничего.

Более того, психологи (не психологини из интернета, а адекватные специалисты) давно уже вывели, что если после брака любовь мужчины действительно крепнет, то вот у женщины напротив, начинает спадать. Она не способна уважать мужчину, который согласился на совершенно невыгодное для себя дело. Она не может уважать того, кто не набрался смелости и не сказал:

Нет, мы не пойдём в ЗАГС. Это моя позиция и точка.
И меня радует, что сегодня всё больше мужчин отвечают решительным отказом.

Это подводка к тому, что действие рождает противодействие, и если есть много подобных мужчин, то появляется и большое число женщин, мечтающих поскорее стать невестой.

И здесь будьте очень внимательны. Если вы наткнулись на такую, то лучше отступите. Серьёзно. Женщины - существа хитрые, и слишком наивно считать себя самым умным, способным противостоять женским чарам. Лишь у меня перед глазами есть два примера одиночек, которые были категорически настроены против женитьбы, а через 3-4 месяца покорно пошли в ЗАГС.

Слишком активная

Ну и закончу довольно простым типом женщин, с которыми вы сталкивались регулярно. Такую женщину можно охарактеризовать, как слишком активная. Она:

Слишком активно проводит выходные.
Слишком активно знакомится с мужчинами.
Слишком активно сидит на сайтах-знакомств, проводя там по несколько часов в день.
Её знают как в каждом клубе города, так и с ней лично знакомы половина проживающих в нём мужчин.

С одной стороны, она может быть очень красивой и обаятельной. Но на этом плюсы, как бы, заканчиваются. Пока ты будешь дарить подарки, ухаживать и быть «настоящим мужчиной», она в это время будет за спиной крутить общение с другими или зависать в клубах. Перевоспитать или изменить такую женщину практически невозможно, а раз так, то лично я не вижу смысла даже в общении с ней.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть