Зеркало



12 января, 2022

Одна эффективная, на мой взгляд, стратегия взаимодействия мужчины с современной женщиной

Начать материал хочу с прекрасной цитаты Альфреда де Мюссе: "Женщина - ваша тень: когда вы идёте за ней, она от вас бежит; когда же вы от неё уходите - она бежит за вами." Она отлично отражает суть современных отношений.

Мужчины, которые ведут себя максимально холодно и равнодушно, пользуются женским вниманием. Те же, кто окружают женщин заботой и вниманием, тратят много времени и сил на красивые ухаживания и ставят их на первое место, постоянно сталкиваются с тем, что женщины при первой возможности уходят.

Но почему всё работает именно так?

Чем больше мужчина влюблён, тем сильнее он подвластен манипуляциям из-за искажающих восприятие розовых очков. Женщина легко решает свои проблемы за его счёт, ведь мужчина готов буквально исполнить всё: приехать с другого конца города, сводить в дорогой ресторан, подкинуть несколько тысяч на новенькие сапоги.

Но дело в том, что женщина не воспринимает его как благородного рыцаря. А если и воспринимает, то с ним...скучно.

Другое дело холодная, отрешённая натура, которая живёт своей жизнью и не обращает на неё никакого внимания.

И здесь у женщины что-то щёлкает. Почему-то именно рядом с ним она начинает чувствовать себя особенной, возникает непреодолимое желание стать первой (и единственной), кто растопит его сердце.

Женщинам нравятся мужчины, которые не балуют их вниманием и знают себе цену, даже если у них нет особых талантов и целей в жизни. Именно поэтому происходят странные случаи, когда женщина отказывает доброму и вполне состоявшемуся в жизни романтику, выбирая вместо него мужчину с кучей вредных привычек и ничего из себя не представляющего.

Что же делать мужчине?

В первую очередь пересмотреть свой взгляд на отношения. Если вы знакомитесь с убеждением, что вы должны и по факту обязаны ухаживать, дарить подарки, быть щедрым и уделять как можно больше времени новой знакомой, то...лучше пока не знакомьтесь. Серьёзно. Это такой вот мой совет.

Проведите работу над собой. Поймите, что в нормальных отношениях заинтересованы оба человека.

И мужчина, и женщина должны делать шаги навстречу друг другу. Если их делает только мужчина, то из таких односторонних отношений выгоду извлечёт лишь женщина.

Если всегда стремиться угождать подруге, вести себя как истинный джентльмен и возносить её до небес, то какие-то плюсы извлечь можно.

Она будет восхищённо рассказывать о тебе своим подругам.
Она будет называть тебя «настоящим» (то есть удобным) мужчиной.
В глубине души ты будешь от всего этого счастлив.
Но как таковых отношений у вас не будет.

Старайтесь нащупать тонкую грань между «готов выполнить любое поручение по первому зову» и холодной отстранённостью. Помните, что вы не должны быть благодарны ей за то, что она согласилась с вами встречаться. Уважайте себя и ведите себя соответствующе.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть