Зеркало



13 января, 2022

Страх и ненависть на корпоративе

Было это много лет назад, когда многие компании еще ценили свои кадры и устраивали могучие корпоративы со всеми звездами эстрады, хорошим столом и очень дорогим бухлом ,помимо годовых премий и прочих плюшек.

Так как многие коллеги были из провинции, такие напитки видели только на картинках, то вливали в себя максимальный бак и еще пытались чуть ли не ящиками уносить. Профи делали без палева - по сумкам, новички в наглую пытались выйти с ящиком 18 летнего вискаря. Руководство разрешало бухать как не в себя, но выносить - табу.

Мне уже в тот момент давно опостылели такие алкомарафоны с драками, еблей гусей и сжиганием медведей и я предложил отдохнуть красиво и культурно.

Около 50 человек получило от меня следующее письмо:

Предлагаю снять лимузин, прокатиться по ночной Москве с шампанским, кордебалетом, и потом красиво приехать на корпоратив, чтобы коллеги офигели, как мы красивые выходим из лимузина с бокалами. Как говориться, хороший понт дороже денег.

Количество мест ограничено, кто первый отзывается и оплачивает, тот едет.

Достаточно оперативно набралось около 20 человек на лимузин, сразу отдали деньги ,шампанское закуплено, ждем день Х.

За пару дней начали подходить другие коллеги:

Я тоже решил поехать/ Я хочу поехать, но деньги отдам потом и тд.

Объяснил, что мест нет, всё уплОчено. Соберите народ на второй лимузин, будет красиво. В итоге никто не стал заниматься, да и черт с ними.

В день Х, девушки-коллеги делали прически прямо в офисе и наряжались в вечерние платья, мужчины в костюмах. Все красивые и счастливые выходили из офиса навстречу с лимузином, ночной Москве с бокалами шампанского. Конечно мы больше стояли в пробках, чем ехали, но время прошло незаметно и хорошо в компании адекватных коллег.

Мы подъехали к месту проведения, где снимается ComedyClub, вышли из лимузина. Коллеги на улице подофигели, проглотив свои недокуреные бычки. Наш приезд действительно произвел впечатление, так как многие подумали, что это кто-то из певцов корпоративных подрулил.

Дальше начался корпоративный трэш, но обо всем по порядку.

Был у нас один маленький боевой йорк. Мальчик-одуванчик весом килограмм 50, который после пару стаканов решал подраться со всеми подряд. Частенько вытаскивали его из драк, успокаивали коллег, так как боялись, что "йорка" убьют. В тот день с ним было при мне три драки, из одной его вытаскивал я, успокоил всех. Ему же сказал, что в следующий раз никакой помощи, тобi пiзда. Забегая вперед, после выходных этот дурак не стал брать больничный, а приехал с нормально разбитым и опухшим ебальником.

В этот день локальные конфликты вспыхивали один за одним, коллеги, после совместных тостов за будущее компании, хорошие премии, начинали доказывать коллегам из других отделов, что они одни работают, а остальные только за зарплатой приходят. Когда перестала справляться охрана заведения, за дело взялась личная охрана учредителя. Несколько человек упаковали в такси и отправили в сторону дома проспаться. От одного вида охраны собственника можно было жидко обосраться, но действовали они всегда корректно и аккуратно, пугая алкашей одним своим видом.

Ваш покорный слуга неожиданно для него под громкие овации был вызван на сцену генеральным директором, став лучшим сотрудником компании по итогам года.

После чего я решил, что лучше уже не будет, пора и честь знать. Я пошел в сторону бара выпить за себе любимого и ожидать такси, которое вызвал.

Ко мне подошла синяя как изолента коллега-девушка и сказала, что любит меня и всегда мечтала обо мне, и даже тот факт, что я давно и беспросветно женат ее не тревожит. Я мягко говоря объелся рыбного супа и понял, что ей пора домой, но сам везти ее не могу.

1. Мне пора домой, меня ждет дома семья 2. Как я буду объяснять жене, что везу пьяную вусмерть коллегу к ней домой. Супруга у меня адекватная, но зачем давать поводы проверять границы этой адекватности.

Я спросил ее адрес, вызвал второе такси и попросил коллегу отвезти ее домой. Сказал девушке-коллеге, что поговорим в другой раз.

Я был последним, кто вышел из здания, когда там началась стрельба. На улице осталось несколько курящих человек, когда резко закрылись двери, а их вещи были внутри. По пути домой я не смог до кого-либо дозвониться. Как потом оказалось, кто-то решил проверить охрану на прочность и это были предупредительные в воздух. После чего охране заведения дали команду закрыть все двери, никого не впускать/не выпускать, так как еще у кого-то со стола где сидел собственник и его окружение(не только руководство из компании, но и его бизнес-партнеры и родственники) что-то украли. Те, кто пел в этот момент на сцене явно в ахуе наблюдали за происходящим, им сказали прекратить петь, а возобновят, когда скажут.

Охрана обещала ничего не сделать с тем, кто "случайно взял не своё", если пропажа обнаружится в течение 5 минут, а кто рыпнется еще раз по пьяной лавке, застрелят на месте, и родные вас не найдут никогда(учитывая статус нашего собственника, это была не пустая угроза). В конечном итоге, пропажа обнаружилась на барной стойке, как по взмаху волшебной палочки. Двери открылись, и многие сразу потянулись к выходу.

Мой коллега, который вез пьяную мадам после выходных сказал, что обязан мне, по гроб жизни, так как она всю дорогу думала, что едет со мной, а не с ним. Поэтому сразу после посадки в такси расстегнула ширинку и начала сосать до самой Капотни.

Коллеги я сказал что он конченный мудак, а с той коллегой мы так и не поговорили, она постоянно меня избегала. Через некоторое время и я покинул компанию, но корпоративы в ней я запомню навсегда, некоторые к своему большому сожалению.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть