Зеркало



13 января, 2022

В болоте родились, в болоте выросли, но квакать пытаются по-королевски!

История банальная, как валенок, но — задолбали понтующиеся. Причём, я понимаю тех, кто чего-то добился и решил похвастаться — сама так делаю. Бесят другие.

Самый яркий пример — мои родители. Я давно уже живу отдельно, обеспечиваю себя и ребёнка сама. Красную икру ведрами не жрём, но на безбедную жизнь хватает.

Стандартный диалог с моей маман до карантина:

— Ах, в этом году денег совсем нет! Вместо Мальдив пришлось ехать на Бали! Так толком и не отдохнули.

Или вот папа. Решил обновить авто. Понятия не имею, что он себе купил, я в машинах не разбираюсь. Знаю только цену — около двух миллионов. Теперь вздыхает, что вынужден ездить на таком рыдване, но что поделать? Кризис нынче, всем тяжело.

Вот по большей части из-за этого «хачу шоб дорохо-бохато!» я и свалила, как только смогла.

Достали, блин, родственнички! У меня велосипед, и мы с дочерью едем в Питер, отвалите.

Бывшая подруга. Пока не выскочила замуж за богатого папика, была нормальной девчонкой, а потом понеслось.

— О, у тебя последний айфон?

— Конечно! И по предзаказу, я дешёвым дерьмом не пользуюсь.

— Louis Vuitton? Настоящий?

— Пф, конечно. Я ж себя не на помойке нашла.

Заказываем вино в ресторане.

— Ой фу, у меня аллергия на дешманское пойло!

За полгода растеряла всех старых подруг, теперь общается только с такими же выставочными сучками и искренне считает, что мы просто ей завидуем.

Еще одна не подруга, но довольно близкая знакомая.

Периодически бывала у неё в гостях, и всегда начиналась одна и та же песня: «Ах, у меня не убрано! Мебель уродская! Да и угощать-то вас совсем нечем!»

Квартира — вылизанный до блеска моднейший интерьер. О, знакомое креслице! Я такое видела в интернет-магазинах, и его стоимость начиналась от 70 000р.

А на столе — изысканные блюда.

Первые несколько раз я подыгрывала, но потом надоело. И что-то больше не зовут на чай с марципанами прямиком из Австрии, которые обычно именовались «Ой, тут у меня какие-то конфеты старые завалялись».

Коллега.

— Да вот купил ребенку игрушку.

Игрушка — макбук последней модели.

— Не боишься, что сломает?

— Подумаешь, новую куплю!

Люди, это выглядит омерзительно. Хотите показать, что у вас куры денег не клюют? Кому? Мы все — люди с примерно одинаковым достатком. Чем вы хотите меня удивить?

Во всём цивилизованном мире хвастаться своим богатством — признак крайнего дурновкусия. Мне по долгу службы доводится контактировать с владельцами и директорами европейских концернов и крупных компаний. Так вот, никто из них не вёл себя как барин или жеманная девица, хотя за одни их часики можно купить всё наше офисное здание вместе с сотрудниками.

Задолбали хвастаться и прибедняться одновременно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть