Зеркало



17 января, 2022

О халявщиках

Ну кто не любит выпить на шару в кругу друзей? Именно так скорее всего думает шапочный знакомый Диман. Есть у меня друг детства к которому я иногда захожу в гости, поговорить, выпить... и почти всегда там присутствует диман.

Диман типичный алкаш приживала, любит мутные компании, пьёт все что горит и исключительно за чужой счёт. А что бесит, что как я не зайду к своему товарищу, так диман алкаш там уже сидит и ждёт, когда ему нальют. Несмотря на то, что диман алкаш и халявщик он работает монтажником натяжных потолков и какая то копейка у него всегда есть, но он почему то никогда не скинится.

В самом начале, когда я ещё не знал, что диман типичный халявщик, мне было не западло его угостить. Все сидим за столом и требовать часть денег за выпивку никто не собирался, ведь в нормальных компаниях сегодня ты угощаешь, а завтра тебя. Но нет, этот тип пьёт и нигде у него не свербит.

Последней каплей стал шикарный шашлык из шейки, который я замариновал и пригласил своего друга, а он опять пришёл с диманом. Иногда при жарке шашлыка, особенно зимой, большой кусок может не прожариться и что сделает адекватный, работающий человек? Правильно, отложит кусок и дожарит его со следующей порцией. Но этот уебан, простите за мой французский, берет и выбрасывает кусок со словами: отвратительный, жёсткий шашлык.

Тут я не выдержал, понятно, что алкаш вряд-ли ел нормальное мясо, а только магазинное шприцованное, но блять тебя угощают, а ты демонстративно выбрасываешь, ещё и комментируешь. По этой причине пришлось прекратить общение со своим другом, потому что на всех встречах присутствует халявщик. И есть же деньги, работает же, но по непонятной для меня причине постоянно не скидывается на стол. Что движет такими людьми, что у них в голове? Не стыдно самим? Вроде не дети уже.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть