Зеркало



19 января, 2022

3 частые жалобы современных женщин, в которых они сами виноваты

Сегодня вполне распространена следующая ситуация - женщина чем-то недовольна, и своё недовольство она вымещает в интернете. Социальные сети, форумы, комментарии на сайтах - везде можно встретить женское недовольство касательно многих вещей, в том числе и мужчин.

Разумеется, всё не так однозначно, и какие-то из жалоб совершенно справедливы. Однако, есть и другая, более интересная картина - в некоторых жалобах женщины виноваты...сами.

Разобрать такие жалобы решил потому, что мужчины ошибочно воспринимают их на свой счёт и занижают свою значимость.

1. Мало адекватных мужчин
Измельчали сегодня мужчины. Если опираться на слова женщин. Чего я не начитался как в свой адрес, так и в адрес всех мужчин в целом:

Безответственные!
Бедные!
Слабохарактерные!

И далее, далее, далее. Женщины сокрушаются, что сегодня не осталось адекватных мужчин, с которыми они бы согласились вступить в отношения. Но...

А виноваты ли в этом сами мужчины? Удивительно, но подключение хотя бы капельки логики поможет понять, что...нет.

В женском понимании адекватный мужчина - это настоящий мужчина. А настоящий мужчина - это удобный мужчина. Выходит, что адекватность в глазах женщины граничит с удобством, в котором мужчина должен и просто по факту обязан:

Пахать или иметь высокий доход...ставить интересы женщины и её ребёнка (всё правильно, ребёнок в семье всегда женщины, но не ваш) выше своих...беспрекословно отдавать зарплату...в начале (и во время) отношений регулярно баловать подарками и вниманием...
Выходит, что в реальности всё наоборот. Адекватных мужчин, которые не хотят брать ответственность за женщину без каких-либо прав и привилегий, становится всё больше.

2. Мужчины не хотят серьёзных отношений

Следующая жалоба связана с тем, что адекватные мужчины вроде как есть, но они наотрез отказывают от серьёзных отношений. И здесь женщины применяют очень хитрую подмену понятий.

Мужчины не против серьёзных отношений как таковых. Мужчины против такой совершенно лишней сегодня штуки, как ЗАГС. Я всегда повторяю, что ЗАГС не имеет ничего общего как с любовью, так и с серьёзностью намерений. Мужчине ничего не мешает быть вне брака идеальным и любящим, а внутри него - ни во что не ставить свою женщину, гулять и так далее.

Хотя ладно, внутри брака есть некоторые сдерживающие рычаги. Развод, который для мужчины совершенно невыгоден. Сегодня целые книги посвящены тому, как удачно выйти замуж и забрать у мужчины половину имущества.

Мужчины хотят серьёзных отношений, но не хотят идти в ЗАГС. Это две разные вещи.

3. Мужчины перестали добиваться женщин

Буквально на днях посмотрел одно видео из популярного формата «общение в видеочате». Там женщина рассказала о двух парнях. Первый - хороший, добрый и щедрый. Постоянно дарит милые подарки в виде плюшевых мишек, водит по кафешкам и ресторанам, уделяет много внимания. Второй...просто второй.

Вопрос знатокам - какой из двух парней получил от неё больше внимания и взаимности? Правильно, второй, тот, который не сделал вообще ничего.

В этом и суть современных отношений. Женщины давно превратили ухаживания из красивого элемента и жеста доброй воли в выкачку ресурсов из неинтересных им мужчин.

Сперва добейся...своди в ресторан...подари подарок...устрой романтическое свидание...
Мужчина делает один сюрприз, второй, третий, а в ответ его кормят завтраками и обещаниями. Более того, в это же время женщина отлично общается с мужчиной, который максимум купил розу за пятьдесят рублей.

Другой аспект - чем больше мужчина бегает за женщиной и добивается её, тем больше становится незримая корона у неё на голове. Это сразу заваливает баланс значимости и ставит мужчину в заведомо более проигрышное положение. В таких отношениях не будет уважения, это будут отношения королевы и поклонника.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть