Зеркало



03 февраля, 2022

Чуйка

Читаю про сотрудников банков,наводящих своих на клиентов,снимающих значительные суммы налом. Поделюсь похожей историей,но тут сдали свои же коллеги.

2012 год, в коттеджном посёлке веду дом. Клиент покупает у меня материалы и попросил заранее порекомендовать бригаду с опытом и порядочную. Порекомендовал,ребята работают. И вот очередная встреча, консультация на месте,плюс оговорена передача аванса в размере 250 тысяч. Принимаю деньги, пытаюсь вызвать по телефону такси (приложений с геолокацией не было), приезжать отказываются,адреса точного нет, поселок в процессе строительства (посреди поля). Решаю дотопать 3 км до ближайшей дороги и словить там бомбилу. И нечаянно краем глаза замечаю движуху строителей, пара челов растворяются в зимних сумерках,хотя работать должны ещё несколько часов.

И чисто чуйка подсказывает,что дело не чисто. Подхожу к клиенту:

-Давайте завтра заеду на такси,деньги заберу,машину вызвать не могу,идти в темноте по стройкам до дороги с ними ну его на фиг.

-Да как скажешь.

Выдвинулся. Где-то на полпути потерял сознание. Очнулся,сумка распотрошена, карманы вывернуты,голова трещит. Дополз до трассы,поймал попутку. На утро немного болела голова,но не критично. Сгонял туда-обратно с другом на его машине,забрал деньги. Пока на стройке был,строители убежали чай пить в подвал. Ничего не доказать,конечно,но сотрудничать я с ними перестал. Как доказательство их вины принял тот факт,что они мне звонили до этого часто,спрашивали есть ли работа. После этого случая больше не звонили.

Выводы сделал. Деньги на объектах не принимал,везите в офис или на счёт кидайте.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть