Зеркало



04 февраля, 2022

Нам квартира нужнее

История рассказанная коллегой моей подруги. Дело происходит в Москве.

Итак: Жили-были в двухкомнатной маленкой квартире на окраине Москвы мать и дочь(12-13 лет). Жили не тужили. Вдруг мать встретила на своём жизненном пути молодого человека-мажора, влюбилась и вышла за него замуж. Стали жить втроем. Через некоторое время родилась ещё одна девочка.

Отец младшей дочери(МД) не работал, употреблял разную запрещенную хрень, гулял. Мать тянула всех одна. В конце концов ей это все надоело, она выгоняет своего мужа и разводится с ним.

Прошло несколько лет, старшая дочь(СД) заканчивает университет, выходит замуж. Молодые снимают комнату в коммуналке. Тут от такого образа жизни умирает отец МД, и оставляет ей в наследство трёшку на Кутузовском проспекте (которая тоже ему перешла в наследство от родителей, они при СССР занимали большие посты). Так в 10 лет МД становиться собственником большой квартиры в центре.

Мать принимает Соломоновское решение, пустить в квартиру МД семью СД: "Пока эта маленькая, а этим нечего по коммуналка скитаться и платить чужому дяде, пусть пока живут и копят на своё жилье".
СД переезжает. Живут, сделали ремонт. Родился один ребёнок, через некоторое время второй. Работают, дважды в год ездят отдыхать за границу. В общем не бедствуют.

Прошло 20 лет. МД закончила университет, много работает, путешествует, живёт с матерью, СД с семьёй живёт в её квартире. У матери начинает портиться характер, изводит постоянно придирками МД. МД решает переехать в СВОЮ квартиру, и говорит об этом своей сестре.

И началось: "Зачем тебе переезжать? Тебе что с мамой плохо? Она и приготовит и уберётся, ты приходишь на всё готовое. А мы куда? К маме? В четвёртом в малосемейку (хотя все прописаны там)!? У нас тут школа хорошая, а там бандитская. Старшему пешком до колледжа дойти можно, а оттуда на метро с 2-мя пересадками, ты о племянниках подумай. Зачем тебе одной 3-х комнатная квартира? У тебя ведь не дитенка не котёнка!"И все в таком духе.

Младшая стояла на своём. Скандалы, ругань, дошло до суда. В суде СД предьявляла чеки затрат на ремонт, распечатки с их карт, где указана оплата коммунальных услуг... Выселяли их с судебными приставами. Перед тем как выселиться СД с мужем, содрала все обои со стен, выкорчевала разетки, сняла краны, двери, расколола плитку в санузел.

Семья СД денег за это время не накопила, жили в свое удовольствие. Что интересно было в голове у этих людей? Или они думали что жить в чужой квартире они будут вечно?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть