Зеркало



04 февраля, 2022

2 основных типа френдзоны

Френдзона порождает ложные надежды и иллюзии. Мужчине кажется, что вот, ещё немного, что если он будет более активным и подождёт ещё недельку, то всё обязательно получится и они будут встречаться. Нет. Мужчина лишь быстрее раскручивается в колесе, тратя на общение с женщиной всё больше денег, сил и эмоциональных ресурсов.

Можно ли выбраться из френдзоны? Да. Однако, нужно держать в уме две вещи:
Шанс на это очень мал, поскольку женщина изначально воспринимает тебя как друга и хорошего товарища.
Не всегда есть смысл пробовать выйти из френдзоны. Это зависит от её типа.
Вообще у френдзоны есть два основных типа, и вот мои рекомендации по действиям в каждом из них.

Вариант 1: Женщина состоит в отношениях

То есть у вас любовный треугольник. И здесь я советую сделать...ничего. Просто возьмите и отступите.

Нет, дело не в благородстве. Здесь целый комплекс сложностей. Начнём с того, что женщине нет смысла разрывать такой треугольник. С одной стороны у неё есть добрый кавалер-друг, который всегда успокоит, поддержит, может быть сводит куда. С другой у неё есть мужчина, который даёт ей другие эмоции. С одним она ругается, другому жалуется. Идеальный баланс.

Идём дальше. Выход из такой френдзоны подразумевает, что женщину нужно как-то отбить. А так как у неё уже есть кавалер, то придётся сделать это через конкуренцию - доказать, что ты лучше её нынешнего варианта. В прошлых материалах я уже упоминал, что от такой конкуренции выигрывает лишь один человек - сама женщина. Все остальные же уходят в глубокий минус.

Наконец, даже если у вас получится разбить этот треугольник и таки вырваться из френдзоны, держите в уме следующее. Если женщина ушла от одного мужчины, что ей мешает уйти и от вас?

Вариант 2: Женщина свободна

Здесь важно понять следующее - френдзона не распадётся сама по себе (в выгодную для мужчины сторону, разумеется). И даже общения и небольших знаков внимания может быть недостаточно.

Однако, не сработает и другая сторона. Не пытайтесь сразу не признаваться в своих чувствах и не вываливать на женщину желание с ней встречаться. Она должна сама допустить мысль об отношениях, и это мысль должна возникнуть без лишнего давления.

Что же в таком случае сделать? Необходимо в максимально ненавязчивой форме (без давления) раскрыть свои позитивные качества. Если по реакции женщине станет заметно, что эти качества она действительно хочет видеть в своём мужчине, то в следующем шаге уже следует признаться в чувствах.

Дальше ситуация пойдёт по одному из двух путей:

Либо она ответит отказом (в таком случае советую свернуть общение).
Она согласится на отношения
Следует помнить важный момент: быть во френдзоне не так уж и плохо- плохо застрять в ней. Ответы:

Знаешь, ты хороший парень, но я пока не готова к отношениям. Давай не будем с этим торопиться и останемся друзьями.
Следует воспринимать как:

Ты мне не интересен как мужчина. Я не хочу с тобой встречаться.
На мой взгляд, уважающий себя мужчина сразу закончит такое общение.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть