Зеркало



07 февраля, 2022

О родственниках алкашах

Ну как побухали вчера? Наверное болит головушка? Наверное ползете в магазин за опохмелом и анальгин не помогает? Кусок в горло поди не лезет? Это вам расплата за вчерашнее. А я вот не пил и хорошо выспался. Но не о том речь. Хотел бы сегодня затронуть тему алкоголизма, прям вот реально матёрого алкоголизма, родственников.

Есть у меня сестра старшая. Когда то она была человеком и я ее любил. Я помню рассказы мамы, как она сокрушалась, что сестра в период дефицита потратила половину месячной зарплаты на импортную рубашку, что бы я был самый красивый. Помню, как она со мной сидела. Помню, как собирала меня в школу потому что у мамы не было денег даже на еду... Это было давно.

А так же я помню, как сестра начала встречаться с сомнительными личности, как мать скандалила, что сестра начала бухать и даже еду тащила из дома на закусон, помню, как сестру лишили родительских прав и матери пришлось взвалить племянницу на свое воспитание...

Наши дни: сестра живёт с конченным алкашом, но она такая же уже. Никто из них не работает, а живут по типу: соберёмся на лавочке компанией, с миру по копейке, алкашам на фанфурик. И мне больно на это смотреть. Я ее жалел, периодически помогал бабло, одеждой, телефонами. Но все это уходило в ломбарды, а шмотье вымениваоось на пузырь алкоголя. Порой допивалась до такого состояния, что отказывали ноги и только целебный укол скорой мог вернуть ей подвижность и неделю трезвой жизни. А дальше все по новому. Порой мне кажется, что это моя сестра со своим алкашом заводят темы на яплкалал, которые уходят в тренды типа: а мы сегодня бухаем, пятницы псто и т.д.

Последней каплей стало ее появление у меня на районе, где живут приличные люди и нет круглосуточных платок. От работы поздно вечером меня отвлек телефонный звонок:
-Алло это фатбойслим?
-Да это я.
-Тут вас разыскивает ваша сестра, она забыла ваш дом, но помнит ваш номер телефона. А ещё она пьяная в дрова с каким то бомжом.
-Да, примите мои извинения за ее внешний вид, но передайте ей, что я сейчас работаю и никак не смогу ей помочь.

И знаете, как мне стало стыдно перед тем человеком. Стыдно и злобно. Злость. Как можно блять было прийти и унижаясь останавливать прохожих, соседей спрашивать где я живу и просить позвонить.

С этого дня я понял, что если и помогу ей, то только если выделю денег на кодировку от алкоголя и деньги передам лично врачу в руки. Алкаши играют на чувствах жалости, но дальше это продолжаться не может. И таких историй тысячи, я езжу по городам и вижу все эти одинаковые, обезображенные рыла. Одна и та же история и место побирательства, у входа в магазин. И дают, люди дают им на бутылку, чем раззадоривают их продолжать стоять в этих местах.

Неужели у вас некуда потратить денег? Лучше 100р дайте лишними своим детям на сладости, родителям, что то купите! Ведь помогая алкашам вы становитесь соучастникам преступления. Они ни в чем не нуждаются! Есть государственные наркологические клиники, где и покормят, и обогреют, и вылечат....

Ну как, вы уже "полечились"? Головушка прошла? Настроение улучшилось? Тремор рук закончился? Но я охлажу траханье! Взгляни в зеркало. Посмотри на этот зеленовато-землянистый цвет лица. Эти черные круги под глазами. Сосудистые звёздочки, отсутствие пожелтевших зубов. Тебе кажется, что это пройдет, но нет! Не пройдет, если продолжить бухать. Ставь минус и иди похмеляйся.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть