Зеркало



07 февраля, 2022

Учительница, обида и презервативы

Урок математики я никогда не любил в школе, особенно после этого случая.
Не знаю почему, но у нас было вполне обыденным получить подзатыльник от учителя на уроке за плохое поведение и все ученики воспринимали это как данность. Особая любовь к рукоприкладству была у учителя математики - Карины Борисовны ( ФИО частично изменено).
Малейший восклик на её уроке без её разрешения сопровождался подзатыльником или ударом линейки по губам и двойкой в дневник, но когда это останавливало?
В тот день, ученик седьмого класса "IsKratos" мирно сидел на уроке и мастерил в конструкторе клиента icq "DiChat" новую сборку аськи для одноклассника. Я сидел на предпоследней парте в третьем ряду, по диагонали от учителя, чтобы без лишнего внимания заниматься своими делами. Ребята позади меня весело о чем-то болтали. Зоркий взор и острый слух учителя не мог ошибиться в том, кто именно разговаривает на уроке (как ей казалось) и мне было сделано несколько замечаний..

- " IsKratos", ты меня достал, дневник на стол, два за поведение!
- Карина Борисовна, это не я, я молчал.
- Ты думаешь я не слышу и не вижу?!
- Видимо недостаточно (ох, зря я это сказал)
- Ах ты, мелкая сволочь.
Карина Борисовна встала из-за учительского стола, подошла ко мне, схватила меня за шею и несколько раз ударила меня головой об стол, тем самым разбив мне нос. Жаловаться я никому не стал, убежал из класса в туалет, смывая кровь и слезы я решил, что этот учитель больше не должен вести у нас урок.
В то время на всех улица ещё можно было встретить небольшие ларьки " Союзпечать" , в которых продавали всё, как в устоявшимся выражении - " от гондона до батона".
Вот первый пункт мне и нужен был.
В этот день, после школы я не разглядывал новые игрушки на витринах ларька, не покупал пистоны и петарды,
Я уверенно сказал - " дайте мне пачку презервативов за 6 рублей".
Вопросов у продавца не возникло и она спокойно мне отпустила пачку резиновых изделий номер 2.
На следующей день, перед уроком математики я собирался осуществить свой коварный план,
Карина Борисовна, как всегда с опозданием приходила в класс.
Тут небольшое отступление.
Наш класс находил в отдаленном крыле, на втором этаже, куда вела всего одна лестница, не считая пожарного выхода.
Продолжим.

Прозвенел звонок о начале урока, вместо того, чтобы пойти в класс, я побежал в туалет.
Раскрыл упаковку презервативов, достал один, пока попытался его раскрутить - порвал. А ведь время шло на секунды, чтобы успеть до того момента, как мой враг начнет подниматься по ступеням на второй этаж.
Вскрыл второй презерватив, в этот раз все получилось аккуратно, натянул его на носик крана, открыл воду. Презерватив наполнялся водой, а я злобно улыбался, находясь в предвкушении.
Когда я посчитал, что воды в презервативе достаточно, завязал хвостик на узел и побежал к перилам лестницы, выжидая свою цель.
Шаги приближаются, сердце бешено колотит в груди. Я чуть склоняюсь через перила, она делает шаг на первую ступень, появляется её голова - залп!
Кидаю " бомбочку" ей на голову и убегаю в класс, слыша позади себя - " Аааа, что за х&йня!".
Забежав в класс, понял,что никто не заметил моего отсутствия, так как кто-то дурачился и шумел на весь класс или подготавливался увлечённо к уроку, ожидая учителя. Я спокойно сел на своё место и уткнулся в телефон, будто ничего и не было, но внутри бушевало чувство победы, я чувствовал как адреналин бьёт в висках и страх, а если узнают кто это сделал?
Прошла половина урока, а в класс так никто и не зашёл. Для нас это естественно был повод для радости и только я один знал причину отсутствия учителя в классе.
Прошла перемена и следующий урок начался как положено.
Не знаю по каким именно соображениям, но эту историю решили замолчать, потому, что до конца дня никто об этом ничего не слышал.
На следующий день, я решил повторить свой план, а почему нет?
Все сделал в точности как и в первый раз, но в этот раз я промазал, бомбочка упала ей под ноги.
Я убежал в класс, через минуту зашла она.
- Кто из вас?! - тишина, никто не понимал, что она хочет. Я ещё раз спрашиваю, кто из вас?! Я все равно узнаю, кто это сделал и если эта дрянь сама не признается, то мигом вылетит из школы..
Тут мой маленький мозг запаниковал, ведь все началось сразу после того, как она разбила мой нос об парту, скорее всего она догадывается, что это я.
Урок казался невыносимо длинным, столько двоек за один урок, кажется не видел никто.
После школы, придя домой я рассказал матери о произошедшем в подробностях, боясь, что меня выгонят из школы.
По шее я не получил за свои проделки. Мама лишь сказала - " ну, твой дедушка в своё школьное время взорвал снаряд в котельной, хорошо, что ты не так. Завтра в школу пойдем вместе, а сейчас мой руки и кушать".
На следующий день, мы пришли с мамой в школу, я стоял за дверью у кабинета директора, спустя минут 30 в кабинет зашла Карина Борисовна и позвали меня. Мне было чертовски страшно, меня попросили честно пересказать, всю историю событий, что я и сделал. Карина Борисовна стояла с пунцовым лицом, кажется, что ей было страшно не меньше меня. Мама сказала, что если этот учитель продолжит работать, то она пойдет в гороно. Меня отправили в класс, а на следующий день и все последующие уроки, математику вел другой учитель. Нет, её не уволили, но сняли с уроков у нашего класса.
Это была моя маленькая победа.
Вот такой мать его длиннопостище. Спасибо тем, кто осилил это чтиво.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть