Зеркало



08 февраля, 2022

Друзья, водка и огород

Когда у меня была дача, я обычно любил всё делать сам, копал себе потихоньку, по мере высыхания (у меня был небольшой наклон на участке, и всегда подтапливало по весне), перекопаю часть, через день прихожу, следующий кусок подсох, опять копаю.

Иногда бывало так, что сильно топило, а потом быстро высыхало, тянуть с посадкой уже нельзя, тогда звал друзей, «бригаду ух, работаем до двух». Тут и помощь, тут и общение :)

Самые нетерпеливые после первой грядки предлагали «остограмиться». Первый раз я купился, сели, выпили, перекопали ещё грядку, сели, выпили, перекопали ещё полгрядки… На следующий день жена опять наготовила еды, ничего не сказала. Всё повторилось как под копирку.

Когда на второй день вечером я сказал жене, неуверенным тоном, милая, приготовь нам что-нибудь на завтра… она не выдержала.

— Ты один за пять дней перекапывал весь участок, а сейчас всемером никак не вскопаете?

Ну, крыть мне особо было нечем, что там говорить.

Пришлось на следующий день по пути закупить помимо жидкого топлива консервы, макарошки и прочий фаст-фуд.

Но теперь я был научен горьким опытом.

В конце участка я закопал всю водку, только горлышки торчали. Это стало отличным стимулом.

Жаль, не было представителей книги рекордов Гиннеса. Оставшиеся примерно 60% земли мы перекопали за два часа, против предыдущих 40% за два дня.

В будущем я ещё пару раз прибегал к помощи друзей, за один день перепахивали весь участок, однажды и соседей прихватили, по их просьбе.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть