Зеркало



14 февраля, 2022

Шаурма

Уже пять лет работаю в Москве. Одним из "понаехавших" в "нерезиновую". И да, я с одной из республик Северного Кавказа. Но дело не в этом.

Рядом с домом делают шаурму, я не особо что любитель такой еды, но иногда подхожу. Вот и сегодня проснулся, выходной день. Решил шаурмяшку навернуть. Подхожу, а там новый повар, вижу с "юга", ну и как положено у мусульман здороваюсь через "салам алейкум", как дома (иногда этого мне этого не хватает). Он, как оказывается, из одной из бывших республик СНГ, приехал недавно, и по-русски говорит совсем плохо.

Спрашивает меня, откуда да я, дескать по-русски так хорошо говорю, я так мол так и так с Кавказа. И тут внезапно он наклоняется, и заговорщицки мне шепчет.

- Не люблю я русский язык, и русских тоже не люблю.

Аж, затрясло. Говорю ему "что ты тут забыл, зачем себя мучаешь, сиди у себя в ..., хули ты в сердце русской страны забыл".
Вот из-за таких с каждым днем все больше трещин в межнациональных отношениях, рост национализма и взаимного недоверия. Сидит в чужой стране, бабки рубит, домой отсылает, и ненавидит все окружающее и окружающих. А потом едет домой, и рассказывает, что как хорошо дома, и как ненавистно все в России. Но не успеешь моргнуть, он уже квартирку прикупил в подмосковье, и всю сотню родственников в ненавистную Москву тянет.

И да, шаурму я у него не взял и более брать не буду.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть