Зеркало



16 февраля, 2022

Про отношение к малому бизнесу

Заметил что отношение к предпринимателям и вообще к малому бизнесу в нашей стране не очень хорошее. В народе принято считать что если человек занимается предпринимательской деятельности, то он априори жулик, вор, торгаш, спекулянт и тд. Который платит мизерную зарплату, обманывает работников а на их деньги покупает себе крузаки и дома.

В странах с развитой экономикой малый бизнес считается основой экономики. Это рабочие, места, налоги и самое главное здоровая конкуренция. Государство там всячески поддерживает малый бизнес, . Но у нас всё по другому.

Недавно ходил в пятерочку и охренел от цен, цены как в азбуке вкуса. А ещё я помню как наш народ радовался этим супермаркетам и радовался что мелкие предприниматели закрылись . Ну и что получили? Монополию!

Сделают вам завтра картошку по 200 руб и будете покупать, потому что и купить её больше негде, Вася у которого был продуктовый магазин закрылся и выбора у вас нет. И я сейчас не только про продукты говорю.

А уж если вспомнить как ликовал от радости наш народ когда в период пандемии закрылось очень много малого бизнеса, счастью просто не было придела. А теперь вы удивляетесь ценникам в магазинах. Ну что ж, получили то чего хотели.

Я не предприниматель если что. Просто недоумеваю от происходящего.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть