Зеркало



18 февраля, 2022

Один человек...

Один человек дважды в течении месяца, будучи пассажиром, попал в автоаварию. Оба раза машины были тотально разрушены и не подлежали восстановлению, а на человеке ни царапины, только кровь водителя. Человек решил, что это знак, нужно что–то менять в жизни и ушел к любовнице. Через три месяца сравнений понял, что ошибся, но жена его обратно не приняла. Любовница тоже.

Один человек поехал в Полесье, к своим родственникам–полещукам в Житомирскую область в село на границе с Беларусью. Те позвали его в лес собирать грибы. Была осень и весь день моросил дождь. Куртка, брюки, ладони человека были мокрыми, но главное, капли были на стеклах очков и не было сухого платка чтоб вытереть их. Тогда человек расстегнул куртку, задрал свитер и подолом футболки стал протирать насухо очки. Родственники–полещуки со спины увидели его странные движения и спрашивают:
— Що ти робиш? (Что ты делаешь?)
— Окуляри їбу (очки ебу), — пошутил человек и надел сухие очки.
Вечером, когда нажарили грибов и пили водку, родственники старались не смотреть человеку в глаза.

Один человек вел список женщин, с которыми переспал, завел для этого файлик в Эксель. С кем–то была разовая связь, с кем–то несколько месяцев или даже лет. Минеты тоже учитывал, хоть и считал это читерством. Когда имен в списке стало больше ста восьмидесяти, человек стал читать список и словил себя на том, что не помнит ни большей половины лиц, ни обстоятельств. А последних двух вообще не добавил в список.

Один человек и его жена очень хотели ребенка. Не получалось. Более десяти лет знахарей, дорогущих клиник в разных городах, молитв, слез и безнадеги. И однажды в одном центре репродукции им сказали, что все получилось и у них будет двойня. Родился мальчик и девочка. За эти годы человек и его жена перегорели друг к другу и существовали только одной целью — ребенком, как лососи, погибающие на нересте. Человек и его жена, уже бывшая, живут отдельно. А двойняшки живут с бабушкой.

Один человек поленился закрыть досками смотровую яму в гараже, оступился и упал в нее. Когда падал, ушибся об стальной уголок, который обрамлял смотровую яму и сломал несколько ребер. Человек лежал на бетонном дне и от боли в груди не мог пошевелиться или вдохнуть воздух. Сквозь вспышки боли думал, почему он так и не убрал два ведра с отработкой, слитой из двигателя, стоявшие на дне смотровой ямы, а теперь лежащие на нем. Врачи скорой убедились, что ребра не пробили легкое и везти его в машине отказались — машинное масло трудно отмывается, а впереди еще вся смена.

Один человек таксовал по вечерам, а пассажирам рассказывал, что у него есть успешный бизнес и таксует он для души. У него на самом деле был успешный бизнес и таксовал он для души: насиловал одиноких нетрезвых женщин.

Один человек визуализировал желания, представлял каждый шаг по направлению к мечте, мысленно преодолевал трудности. Посмотрел массу материала на ютубе о достижении целей, энергетических потоках и позитивном мышлении. Он посылал сигналы вселенной и, как казалось, она ему отвечает. А потом пришли грубые коллекторы из конторы по выдаче микрокредитов без справки о доходах, забрали ноутбук и почти новую кофе–машину.

Один человек с женой решили, что пресно живут и сходили на свинг–пати. Жена поучаствовала в двух тройках, а человек был никому не интересен, потрясен спортивностью остальных самцов и просидел весь вечер один, а в голове почему–то назойливо крутилась мысль, действительно ли на рынке одному слепому подарили вязаную шаль? С женой в тот раз вышла ссора.

Один человек почувствовал зуд. И стал графоманить на одном из интернет–ресурсов

Posted by at        






Советуем так же посмотреть