Зеркало



18 февраля, 2022

3 мужских поступка, после которых у многих женщин пропадает интерес к общению

Если говорить честно, то женщины намного быстрее теряют интерес к мужчинам, чем мы к ним. На это есть ряд причин, например, у женщины постоянно есть выбор, и этот выбор зачастую может быть в два, три или даже десять раз лучше очередного кавалера.

Но интерес может упасть и во вине мужчины, в частности, из-за некоторых поступков.

В этом материале предлагаю разобрать именно такие моменты. Если вы заметили за своим поведением нечто похожее, то рекомендую поработать над собой и отказаться от подобных черт характера.

1. Непоследовательность

Мужчине очень важно быть последовательным как в своих словах и поступках. Самый простой пример можно связать с сайтом знакомств - мужчина, желая понравиться виртуальной собеседнице, умышленно или нет выстраивает более крутой образ. Когда дело доходит до личной встречи, женщина видит, что крутой кавалер смущается, постоянно отводит взгляд да и вообще разговаривает не так уверенно.

Другой пример: мужчина против, чтобы женщина имела слишком широкий круг друзей-парней, но при этом он постоянно закрывает на это глаза. Женщина видит - вроде бы как он против, но при этом недовольство показал всего один-два раза.

Получается грустная для мужчины картина. Мало того, что женщина перестаёт воспринимать его серьёзно, так ещё и она не чувствует желания соблюдать его...наставления или просьбы. Они носят формальный характер, а раз так, то и никакого уважения нет. Следовательно, и интереса тоже.

2. Попытки договориться

Дорогие женщины зачастую не могут договориться сами с собой, а здесь это хотят мужчины. Что бы там женщины ни говорили, но у них во главе всего стоят эмоции, а не логики здравый смысл. Следовательно, работать нужно именно с эмоциями.

На хорошее отношение нужно отвечать соответствующе, но если женщина отдаляется, то ни в коем случае не пробуйте с ней договариваться и догонять. Если женщина что-то сделает, и получает при этом обратную эмоциональную связь, то в будущем она будет совершать (или не совершать) это действие в зависимости от полученных ранее эмоций.

Давайте поясню проще: если женщина сделала что-то неуважительное, то если мужчина как-то бегал за ней, договаривался и прочее, то она это будет повторять. Если мужчина никак не отреагировал - не будет. Вот и всё.

В отношениях важно уметь разговаривать и договариваться, но только в том случае, если обе стороны хотят использовать подобный торг не во благо себе, а во благо отношений в целом. Различайте эти моменты.

Ну и мужчина, который во всём стремиться угодить женщине и договориться с ней по любому вопросу, автоматически воспринимается ей как слабый и скучный.

3. Передача ведущей роли

Кто бы что ни говорил, но в отношениях и семье главным должен быть мужчина. Максимум (подчёркиваю, максимум), как такового лидера может не быть, и в паре/семье абсолютное равенство.

Нет, это не потому, что эти ваши патриархи угнетают бедных женщин. Дело в том, что сами женщины не умеют адекватно строить отношения, в которых они на первых ролях.

Посмотрите на подобные семьи. В них к мужу относятся...даже не знаю, какое слово подобрать. Он беспрекословно делает всё - отдаёт зарплату, слушается, отпрашивается. Такой муж не смеет даже слова сказать своей королеве. В таком человеке толком не осталось ничего мужского. Так они и живут, пока в один момент подобная...семья не разваливается, и сломанного мужчину не выбрасывают на улицу (ведь настоящий мужчина после развода оставляет квартиру женщине и её ребёнку).

Женская природа устроена так, что им интересно быть с теми мужчинами, кто сильнее, особенно психологически. Она чувствует себя в безопасности. Если же мужчина слабее, то о какой безопасности может идти речь? Да, женщине может быть удобен подобный формат семьи, где она на первых ролях, но адекватно воспринимать и уж тем более любить своего мужчину она не будет.

Это касается не только семьи, но и начало общения. Если с самого начала вы отдаёте весь контроль над общением в руки женщины, то оно либо быстро закончится, либо быстро перейдёт в описанный выше пример.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть