Зеркало



23 февраля, 2022

Санкции пошли

Евросоюз ввёл санкции против 351 депутата Госдумы, которые проголосовали за признание независимости ДНР и ЛНР. Под ограничения также попали 27 физических и юридических лиц. О введении санкций сообщил на пресс-конференции верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике Жозеп Боррель.

В своем твиттере он написал: Не будет больше: шоппинга в Милане, вечеринок в Сан-Тропе, бриллиантов в Антверпене. И это только начало.

Под ограничения попали банки и организации, которые, по данным ЕС, финансируют военные операции России в Донбассе, а также официальный представитель МИД России Мария Захарова, главный редактор RT Маргарита Симоньян, телеведущий Владимир Соловьев, глава администрации президента Антон Вайно и министр обороны Сергей Шойгу.

Америка начала вводить санкции против детей российской элиты. США объявило о вводе персональных санкций против сына директора ФСБ Александра Бортникова Дениса, который занимает кресло зампреда правления ВТБ. Также под санкции попали предправления Промсвязьбанка Петр Фрадков (сын бывшего премьера Михаила Фрадкова) и глава ВКонтакте Владимир Кириенко (сын первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко). Санкции предполагают, что имущество и любые активы попавших под санкции физлиц в США будут заблокированы.

Борис Джонсон объявил о заморозке активов банков «Россия», Промсвязьбанка, Индустриального сберегательного банка и Черноморского банка реконструкции и развития, а также бизнесменов Бориса и Игоря Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Им также запретили въезд в Англию.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть