Зеркало



24 февраля, 2022

Берегите нервы

Сейчас подбирать какие-то слова очень сложно. Как это часто бывает, простые граждане - пешки в чьей-то игре, которые очень мало на что влияют. И еще больнее от того, что простые граждане начинают ненавидеть друг друга просто потому что так решили какие-то политики.

Единственное, чего сейчас хочется - чтобы это всё остановилось, и не было дальнейших жертв.

Кстати, это такой тест на социопатию - если человек не думает о простых людях, которые страдают или погибают, и не сочувствует им, а вместо этого рассуждает об абстрактных геополитических "выгодах", которые якобы важнее человеческих жизней - то что-то у него не так с состраданием и эмпатией, должно насторожить. За что люди, которые просто спокойно жили и занимались своими делами, должны теперь быть в постоянном страхе за свою жизнь и своих близких? Почему они должны платить за чьи-то там цели и политические конфронтации?

И еще больно от того, что простые граждане по обе стороны от границы ни на что не могут повлиять, всё уже решили за них. Мало кто верил, что что-то подобное может произойти, и, к сожалению, ошиблись.

Поэтому где бы вы ни были, берегите себя и близких и не поддерживайте ненависть в адрес обычных людей. Даже если люди на ваш взгляд несут полную дичь или говорят что-то аморальное - значит их так настроил их инфофон, они сами не понимают, что говорят, и что вообще происходит. А у кого-то так срабатывают психозащиты - начинаешь отрицать реальность и уходить в более безопасные фантазии.

Если хотите кого-то ненавидеть, ненавидьте тех, кто принимает решения.

Мир всем нам, берегите себя, берегите человеческие жизни.

Отсюда: https://t.me/u_not_my_world

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть