Зеркало



25 февраля, 2022

Все что вы хотели знать о работе таксиста

Здравствуйте, я работаю таксистом в Яндексе, о себе русский 41 год, образование высшее, сфера IT. поробую разъяснить несколько частых вопросов почему таксисты себя так ведут.

Вам сообщают что машина вас ожидает выходите, а никого нет причины:
Мы не видим конечный адрес, что бы его видеть нужно рейтинг 4,9 и активность близкую к 100 (пару раз откажешься и снова слепой) поэтому нажав на месте видим конечный адрес и отказываемся, если активность низкая после отказа могут заблокировать на час поэтому проще подождать 10 минут и отменить заказ без потери активности.

Почему не нравится конечный адрес? Например, вам надо в село Кукуево или богом забытый район города, где заказ будешь ждать часами, так же есть район с наценкой на заказ а вам надо в другой без наценки.

Я все понимаю что вам надо но агрегатор ставит нас в такие условия что если выполнять все такие заказы просто убьешь машину и ничего не заработаешь.
Как с этим бороться? Если вам надо куда то дальше 3-4 км укажите конечный район. Если вам срочно надо напишите в комментариях что готовы доплатить, на практике приезжал за 20км и отвозил в любую дыру если это оплачивается, а ехать куда то, потом возвращаться пустым это в убыток.

Вы садитесь в машину и вам сообщают, что за эту цену вас не повезут причины:
Ну есть Яндекс и они купили Убер в котором минимальная цена 35 рублей (в моем Мухосранске), считаем подача до 3,5 км, проехать до 1,5 км итого 5 км по горючему обойдутся в 25р, комиссия 17% примерно 6 рублей итого без учета времени и амортизации авто заработок 4р с этого заказа, думаю дальше нет смысла объяснять.
И кстати цену видно только после нажатия кнопки поехали.
Если пользуетесь Убером будьте готовы доплатить или ждать водителя, который согласится.

Также вы выходите с ребенком до 7 лет, попасть на штраф в 3к за 50-100 рублей желания нет, указывайте что с вами ребенок, либо купите кресло(часто люди сиденье от кресла берут с собой), водителю покупать кресло крайне не выгодно.

Ну и о заработках водителя с моей стороны, расходы аренда авто 1300, средняя стоимость горючего 1200, смена 250, доходы средний заработок в час 350р, чаевые примерно 200 если повезет, считаем 2750 расходы, 4400 доход, 1650 -1800 за 12 часов непрерывной работы.
Про доплаты в конце декабря начало января доплачивали 50 рублей за 10 заказов т.е. 5 р к заказу, есть типа гарантированный доход 2750 за 30 заказов, на практике максимальная доплата мне была 40р, если брать короткие заказы по 50-60 р, то да будет но берешь пару длинных и все никакой доплаты, хотя на длинных и расходы больше.

На счет простоя, в нашем городе 5-7 минут бесплатно, и если нет спроса 4 рубля минута, я не вываливаю это на клиентов просто уезжаю, а вы если не торопитесь подождете другую машину, да и когда стоишь возле подъезда на однополосном проезде начинается движение как по проспекту то одному то другому проехать надо и ездить туда-сюда я не буду просто уезжаю.
Часто пишут иди на завод, с удовольствием только работающих заводов почти не осталось требуются профессии, которыми я не владею, каждый день смотрю объявления о работе и тут либо вахта (у меня 2 маленьких детей ращу один не вариант), либо менеджер по продажам от 12000, либо множество специальностей до 20к зп (втроем как то сильно грустно будет).
Пишут вот (лица определенной национальности) работают и не ноют, ну вам же нравится такое такси, где вас отвезут троих за 35 рублей при том, что маршрутка 25, в убитой копейке этим лицом, которое и правил то не знает, да и русский не особо.

Если подписал договор, то должен и тд и тп. Ну водитель может отказаться от любого заказа это его право. И договор там не такой, например вы приходите устраиваться вам говорят оклад столько если заслужишь премия столько, а тут пассажир садится, а тебе пишут вот за столько вези.

Проблема в монополисте агрегаторе, в моем городе другого нет с удовольствием бы ушел, да мне жалко людей, когда видят, как машина приезжает разворачивается и уезжает, но себя мне жальче. И на счет что работа то примитивная ну покрутить баранку по городу 10-12 часов с учетом неадекватов на дорогах, пассажиров которые за поездку так нервы вымотают( это в основном пьяные дамы с мужиками как то нет проблем), я не ною это бизнес и пытаюсь заработать выбирая заказы.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть