Зеркало



28 февраля, 2022

4 этапа, через которые проходит развитие высокомерия у многих современных женщин

Современные реалии таковы, что у очень многих женщин основной чертой характера стало высокомерие, а у некоторых этот показатель просто зашкаливает.

И здесь несколько причин. Об этом я как-то вскользь говорил в своих материалах. Это и отсутствие воспитания, преобладание социальных сетей и сайтов-знакомств, на которых любая женщина получает совершенно неадекватное количество внимания.

Но в этом материале я хочу поговорить не о причинах, а об этапах развития женского высокомерия. Как вы поняли из названия материала, их четыре.

1 этап: Воспитание в духе «мужчина должен и по факту обязан»

Своё начало женское высокомерие берёт с малых лет, а именно примерно с детского сада.

Отдай Свете игрушку! Ты же мальчик, будущий мужчина, ты должен уступать!

Именно в детстве закладывается фундамент для развития будущей личности, и юная Света видит, что мужчины, якобы, должны уступать ей просто потому, что она девочка. Она растёт с этим убеждением, которое с возрастом лишь укрепляется.

На это две основные причины. Первая - практически все воспитатели и учителя - женщины. Вторая - многие современные женщины выросли в неполной семье, единственным родителем в которой была кто? Правильно, женщина.

Подобное женское воспитание и вкладывает нужную установку. Женщина растёт не с пониманием, что отношения - это гармоничный союз двух людей, в которых каждый должен как что-то брать, так и отдавать. Женщина растёт с убеждением, что в отношениях мужчина должен всё, а она ему - ничего.

2 этап: Расцвет высокомерия (20-30 лет)

Высокомерие растёт вместе с девушкой, причём оно заметно опережает развитие. Когда уже женщине наступает двадцать лет, то высокомерие проходит через взрывной рост.

Перед ней открыты все двери. Она красива, у неё много амбиций, она ещё много не видела. Ей достаточно загрузить фотографию под нужным углом - и сотни мужчин оставят свой восторженный комментарий. Ей достаточно зарегистрироваться на сайте-знакомств - как в личные сообщения постучатся десятки кавалеров.

И я в каком-то смысле даже не обвиняю женщин. Мужчины, поставьте себя на их место. Представьте, что вы двадцать лет росли с убеждением, что женщины вам всё должны (и так оно и было бы на деле, а не только на словах), а после вам ежедневно оказывали знаки внимания.

Здесь очень сложно сохранить адекватную самооценку. Высокомерие женщины цветёт с каждым днём. Поскольку у неё широкий выбор, она требует конкурировать за неё - дарить подарки, водить в рестораны, в общем показывать, что выбрать нужно именно тебя.

3 этап: Пик высокомерия (30-35 лет)

На самом деле, эти рамки очень условные. У одной женщины он может наступить раньше 30, а у другой - позже 35, но в среднем возраст примерно такой.

Здесь высокомерие женщины выходит на свой пик. Даже те женщины, у которых высокомерие развилось на пустом месте, считают, что весь мир им должен. Опять-таки, это легко проследить по сайтам-знакомств, на которых женщины оставляют следующие анкеты:

Любовь больше не ищу! Спасибо, наигралась! Ищу уверенного в себе мужчину с хорошим достатком, который знает, как зарабатывать, и, что самое главное, умеет это делать! Наличие своего жилья обязательно! Никакого гражданского брака - только официальный! Тех, кто не сможет найти общий язык с моими двумя детьми, просьба даже не писать!
Перевожу. Я, такая вот принцесса, прошла через десяток отношений и разочаровалась в мужчинах. Ищу спонсора для себя и двух детей от прошлых браков. От себя...в смысле от себя? Есть я - принцесса!

Её высокомерие на таком высоком уровне, что она даже не задумывается, что мужчине, собственно, такое «счастье» с чужими детьми и не нужно. Она убедила себя, что достойна самого лучшего, и это убеждение заставляет смотреть на себя сквозь десяток искажающих восприятие призм.

4 этап: Мнимое развитие (35 и дальше)

Несмотря на то, что пик уже прошёл, женщина ошибочно считает, что она продолжает свой рост как личность. Что это значит. Скорее всего, вы встречали женщин подобного возраста, которые говорят:

Всё, я устала от отношений. Больше ничего не ищу. Я знаю, что больше не осталось настоящих мужчин.
Иными словами, они стараются убедить себя в том, что они настолько преисполнились в своём сознании, что отношения им не нужны. Что это с мужчинами что-то не так, а с ними всё совершенно в порядке.

Однако, в глубине души они понимают, что всё, поезд ушёл. Лучшие годы они потратили на бесконечный перебор кавалеров, на отношения с мужчинами, которые дарят эмоции, а не стабильность и любовь. Именно в этом возрасте они судорожно перебирают длиннющий список бывших и выискивают среди них того, кого бросили ради тех же самых эмоций.

Ровесницы, которым родители дали правильное воспитание, давно вышли замуж и живут в счастливых семьях. Высокомерная женщина отчаянно ищет хоть кого-то, лишь бы взял её замуж с двумя детьми, которые уже подросли и которым нужно скоро оплачивать учёбу и покупку квартиры. Да, кому-то везёт, но большая часть остаётся наедине с теми самыми кошками.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть