Зеркало



01 марта, 2022

Предложение

Мне было 15. Первая любовь, первый поцелуй, романтика, парень - арбузер, давил психологически (никому, кроме него, не нужна, не красивая, глупая - классика), мог ударить в стену рядом с головой, изменял и трепался об этом на весь наш маленький город.

В общем, спустя 1.5 года отношений (да, я не очень сообразительная, но очень влюбленная), я, неожиданно даже для себя, прямо в новый год (00.30) его и бросила. Сколько было слез... Еле успокоила, бедного.

Он ещё несколько месяцев просил прощения, обещал исправиться, посылал друзей (моих, своих), цветы. Я была непреклонна.

И вот он решил предпринять "распоследнюю попытку". Романтический квест.
Машина с 2 его друзьями подъехала к моему дому, мне дали конверт, в нем признания, завязали глаза, повезли в ресторан. Там его друг для мне ещё один конверт, в нём воспоминания о том, как нам было хорошо. Завязали глаза, парк, его подруга, конверт, я - лучшее, что было в его жизни. Глаза, аллея, где он мне признался в большой любви, обещал вечность (на третий день знакомства), он с цветами, нас снимает несколько камер, вокруг все эти люди, конверт. В нём предложение: "Есть ещё 2 одинаковых конверта, в одном "Да", в другом "Нет". Нужно открыть один наугад. Если нам суждено быть вместе, пусть решает судьба".

Красиво. И камеры вокруг. И друзья его уже прослезились.

Это сейчас я бы не пошла на это изначально и сказала, что судьба за меня не решает. Но мне 15. Не хочу его позорить. И злить, если честно, тоже очень не хочу.

Беру конверт, на камеру открываю, там "Да", все счастливы, он обнимает меня, целует, друзья плачут, поздравляют. А я, тихонечко, под поздравления, все конверты в свою сумочку складываю...

Привожу его домой, дома мама, папа (военный).
Я: "Ну, пошли, дорогой, второй конверт вскрывать"
Он: "Как второй?! Нет, зачем, судьба же все решила, мы вместе, всё..."

Стоит ли говорить, что во втором конверте тоже было "Да"? Хитрожопый умник...
Вот тут-то я уж поржала на славу, выгнала его нахер вместе с цветами. Он, при папе, возбухать не стал. В догонку сказала, что дальнейшие попытки - тщетны, так опозориться надо постараться. Всем, кто будет меня уговаривать к нему вернуться, я расскажу эту дивную историю.

Больше попыток не было.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть