Зеркало



03 марта, 2022

Индусы и насос

Работал на работе №7. Общался с немецкими сервисниками. Рассказали быль.

Продали хороший немецкий станок в Индию. Всё ок. Проходит пару месяцев. Индусы пишут: "Сгорел насос СОЖ - замените". Ну ещё гарантийный срок. Надо заменить. Насос Grundfos, вроде надёжный, но всяко бывает. Высылают насос, туда прилетает сервисник и меняет. Действительно насос СОЖ. Действительно сгорел. А пока гарантия - конечно, клиент сам менять не будет.
Сервисман возвращается в Ляйпциг. Проходит ещё пара месяцев. Индусы опять пишут: "Сгорел насос СОЖ - замените". Тут немцы задумались. Не могут два насоса Grundfos сгореть случайно у одного клиента в короткий промежуток времени. Явно что-то индусы недоговаривают. Но гарантийный срок ещё в полном разгаре. Высылают в Индию новый насос. Туда едет сервисман. Да, насос СОЖ. Да, сгорел. Да меняет. Но ставит камеру видеонаблюдения и остаётся в гостинице.

Видеозапись показала. Утром приходят индусы, включают форсунки обмыва рабочей зоны (те, что смывают с кабинетного ограждения стружку), включают шнек стружечного конвейера и...
срут в станок! Очень удобно - СОЖ всё смывает на шнек, а тот уносит дерьмо из рабочей зоны. Но только дерьмо мягкое, СОЖ со шнеком растворяют его. И весь этот дерьмовый кисель остаётся в системе СОЖ. За некоторое количество дней вязкость СОЖ сильно увеличивается от размешанного в ней дерьма, великолепный насос Grundfos перекачивает более вязкую жидкость, чем ту на которую он расчитан. Не выдерживая нагрузки насос сгорает. Сервисман передаёт видео своему руководству, те снимают станок с гарантии и выставляют индусам счёт за два насоса и выезды сервисмана.

Фото прикладывать не буду. Просто загуглите "индус срёт" и переключите на картинки. У них культурная традиция - нельзя какать дома. Это не шутка. Поэтому засрана вся страна.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть