Зеркало



04 марта, 2022

3 причины, из-за которых я рекомендую быть жёстким в отношениях с женщинами (в плане поступков)

Сразу два уточнения. Первое - жёсткость должна быть именно в поступках. Я не одобряю моменты, в которых как мужчина поднимает руку на женщину, так и она на него. Второе - жёсткость должна быть в разумных пределах (то есть я не одобряю полный контроль и проверки, вроде «показывай телефон» или «ты никуда не пойдёшь, сиди дома»).

Хорошо. С этим разобрались. Чем больше я плаваю в теме психологии отношений, чем над большим количеством материалов провёл работу, тем больше несоответствий я нахожу в словах и поступках женщин. Они говорят, что хотят отношений с сильным мужчиной, но как только находят такого, они всячески стремятся прогнуть его под себя.

И да, это на первый взгляд звучит странно, но большой процент сильных духом мужчин меняются ради своей любимой. И знаете, что дальше?

Женщина уходит, поскольку она не может терпеть рядом слабого мужчину, который на одну или две ступеньку ниже.

Что же такое жёсткость?

В первую очередь под этим я понимаю незыблемость мужских принципов и интересов, которые женщина должна как уважать, так и соблюдать. Это несгибаемость и способность отстаивать свои интересы, чётко различая, где манипуляция, а где уступка будет допустимым компромиссом. Давайте теперь обсудим причины, почему в отношениях без подобной жёсткости практически никак.

1. Разные взгляды на борьбу
В каком-то смысле отношения похожи на борьбу, поскольку в них сталкиваются интересы мужчины и женщины, ведь каждый хочет лучшего для себя, любимого. Чтобы победить в борьбе, недостаточно быть просто сильным. Нужно ещё уверовать в свою победу и не отступать, несмотря ни на что. И здесь кроется одно из различий между мужчинами и женщины.

Ради своих интересов женщины готовы поставить на кон всё, в том числе и сами отношения. Мужчины же в этом плане более гибки, поэтому если мужчина готов к компромиссу, то он уже проиграл, его компромисс служит свидетельством поражения.

Другими словами, только решительный мужчина способен не только выдержать эту борьбу, но и одержать в ней победу. Я понимаю, что кому-то нравится идея равенства, но чтобы выстроить такой формат нужны определённые взгляды как у мужчины, так и у женщины. Чаще всего перекос будет нарушен в одну из сторон, и будет как главный, так и тот, кто за ним идёт. Если главный мужчина - то всё хорошо, но вот опыт показывает, что главенство женщины нередко приводит к весьма скорому расставанию.

2. Любовь и хорошее отношение
К сожалению, у многих мужчин очень ошибочное представление любви, вернее того, как правильно вести себя во время влюблённости. Им навязали, а может быть они считают так искренне, что влюблённый мужчина должен относиться к любимой как к принцессе.

Они уверены, что хорошее отношение - ключ к здоровым отношениям. И этот взгляд был бы верен, если не одно но. Женщины не ценят такого хорошего отношения. Они воспринимают его как слабость, а их самооценка взлетает до высот.

В итоге мы получаем формат отношений «принцесса-влюблённый в неё простолюдин». Женщина не будет воспринимать мужчину как равного себе, а гармоничный союз возможен лишь при таком раскладе.

Жёсткость помогает отсечь ненужную доброту и благородные поступки. Она помогает разбить розовые очки, и без них мужчина воспринимает возлюбленную как обычного человека.

3. Воспитание
Когда мужчина и женщина вступают в отношения, они неизбежно начинают перевоспитывать друг друга. Однако, мужчины не учитывают один важный нюанс.

Так называемое перевоспитание женщины больше похоже на общение с маленькими детьми, которые боятся расстроить родителей и поступают так, как нужно, а не так, как хочется. Но если родители слишком мягкие, то в определённый момент ребёнок перестаёт опасаться последствий и уже делает так, как хочется.

В этом и суть. Если подобное произойдёт в отношениях, то у женщины пропадут всякие рамки. Она будет делать то, что хочется лично ей, закрыв глаза на запреты и установленные правила. Более того, из-за отсутствия жёсткости мужчина никак не может или не хочет повлиять на свою любимую, что раскручивает спираль ещё быстрее. Итога два - либо развал отношений, либо мужчина будет молча терпеть всё это.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть