Зеркало



05 марта, 2022

Рубрика "Нам бы их проблемы"

С забугорного сайта. Рассказывает мужчина.

Они с сожительницей вместе 6 лет, и уже два года как "духовно" женаты, но не юридически.
Зарабатывают много (около 175 тыщ долларов в год каждый). Вместе купили дом, поделили все 50 на 50. Он только кольца купил на свои. Все четко раздельно.

Герой очень гордится тем, что может представлять свою сожительницу как жену и говорить, кем она работает. Это были единственные добрые слова в ее адрес.

И вот они задумались о детях. Перестали предохраняться. Тут вечером приходит он, а жена что-то напряженно обсуждает с сестрой. Позже она позвала его на серьезный разговор.

И говорит:

Контора дает ей декрет до года, но платит только 50% ее ЗП и только до 6 месяцев. Ее страховка покрывает большую часть расходов на роддом. Но в целом, уход с работы будет стоить ей где-то 50 тысяч долларов. Поэтому она предлагает ему компенсировать эти потери, а также поделить все непредвиденные затраты на ведение беременности и роды. По ее мнению, раз они решают укрепить семью и завести ребенка будет несправедливо, если она понесет финансовые потери, а отец - нет. Она предъявила ему список потенциальных затрат, которые не покроет ее страховка.

И вот логика мужчине вроде ясна, но как-то неприятненько!

Второй вариант от жены. Она вообще хочет вернуться на работу через полгода, но если ей потребуется больше времени на восстановление, то тогда какая-то другая схема компенсации, чтобы все поравну.

Также у нее детальный план разделения бытовых задач, сбережений на уход за ребенком и т.д. В общем, 16 страниц с комментариями, и как ни крути, он ей должен то ли 50, то ли 100 тысяч! Неприятненько. Как это вообще - платить за своего ребенка? А она еще с этим соглашением хочет пойти к юристу. И, кстати, затраты на юриста тоже учтены и их тоже предложено поделить пополам.

Еще немного пугает мужчину то, что сожительница, возможно, уже беременна. И может сделать аборт, потому что женщина она решительная. Он даже поискал тест по помойным ведрам, но не нашел.

В комментариях герой еще слегка испортил свой имидж, объяснив, почему не женился. Она хотела этого сильнее. Но он хотел, чтобы у него была возможность легко выйти из партнерства, если что-то существенно изменится. Ведь люди лгут, меняются, изменяют... Женщина, кстати, тоже ему почему-то не очень доверяет, и фамилию свою не поменяла.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть