Зеркало



05 марта, 2022

Кошелёк

Сын подросток потерял кошелёк.
Положил в карман куртки, а потом там не нашёл. Помимо 3000р в кошельке были еще и карточки: школьные (пропуск и оплата питания в школе, повторная выдача по 300р за каждую), транспортная карта (не восстанавливаемая, на балансе 2 000р), карта фитнес клуба, за восстановление которой нужно платить 800р.
А ещё и брелок, подаренный девушкой, которая нравится...
Всё... Грусть и печаль.
И неизбежность геморроя и затрат с восстановлением карт…
И тут звонок: «Алё, Вас беспокоит фитнес клуб, могло ли такое произойти, что Ваш сын потерял кошелёк? Простите за беспокойство»
А вот как всё было, оказывается:
Вышел из магазина, выпал кошелёк из кармана.

Его подобрал дедушка, подумал, что вот у той компании ребят, что впереди идут выпал, побежал за ними: «Ребят, вы потеряли!» Ребята посмотрели, сказали, что не их это кошелёк.
Дедушка рассказал о находке внучке, она приехала к нему, рассмотрела, что есть в кошельке, нашла карту фитнес клуба, нагуглила его и позвонила туда. Чтобы по штрихкоду карты нашли того, кому она принадлежит.
И там НЕ ответили, что им это не интересно, это не их дело, не отправили в полицию или бюро находок )) Нашли, чья эта карта, подняли договор, где указан номер телефонов родителей. Позвонили, дали номер внучки этого замечательного дедушки, который нашёл кошелёк.
Созвонились, договорились, где и когда забрать.
От денежного вознаграждения эти люди отказались. Мы принесли им пироги, конфеты, это они приняли.
Представляете, это целая цепочка хороших людей!
Не прошедший мимо дедушка, не забравшие себе ребята, которым предложили кошелёк. Внучка, которая не поленилась найти телефон фитнес клуба, позвонить туда и заморочиться. Администратор клуба, которая не отказалась помочь, а записала номер внучки, нашла, чей договор!

Есть еще хорошие люди!!!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть