Зеркало



10 марта, 2022

Байка с реддита

Герой этой истории жалуется на жену.

Он работает полную рабочую неделю, а также играет в двух музыкальных коллективах - для души. Машина у них одна, зато детей трое. По утрам жена везет его на работу, потом возвращается, везет детей в школу. (Двое в школе, младший частично в садике). Занимается домом. По вечерам забирает его с работы. Еще она 15 часов в неделю работает официанткой и уборщицей. И если он дома, и она его попросит помочь, то он помогает.

Жена просит его уйти из хотя бы одной группы, чтобы уделять больше времени семье. Но он хочет играть в обеих. Занимает у него это около 8 часов в неделю - то есть один из двух выходных. А именно в его выходные у жены самые тяжелые смены. Старшему ребенку приходится в это время присматривать за младшими. Но муж считает, что музыка слишком важна для его идентичности, чтобы идти на уступки. Семейных ужинов, мероприятий или совместной уборки дома у них не бывает.

Дальше выясняется, что герой также посещает встречи анонимных наркоманов. Шесть месяцев как избавляется от зависимости от травы. Которая у него возникла, по его мнению, потому что первый ребенок родился тяжелым, и он с ним не справлялся.

Из истории его комментариев также выяснилось, что его поймали под веществами за рулем, когда он вез двухлетнего ребенка, что он тратил около 20 долларов в день на траву, не мог сохранить работу. Он упоминает зависимость от порно, мелкие кражи в магазинах, а ЛСД и грибы, с его точки зрения, не считаются нетрезвостью - лечится-то он от другого. Он заявил, что хочет, чтобы дома его "замечали, а не нуждались в нем". И стал жаловаться, что покончит с собой.

Его спросили, а что, кстати, у жены с хобби? И он ответил, что она любит только читать и спать, нет у нее никаких хобби почему-то.

В общем, сокровище.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть