Зеркало



14 марта, 2022

3 действия, которые позволят мужчине выйти победителем из спора с женщиной

К сожалению, споры и ссоры являются неотъемлемой частью отношений. Я сам по себе довольно спокойный человек, но понимаю, что отношения без споров возможны лишь в том уникальном случае, когда сойдутся два человека абсолютно с идентичными взглядами и мировоззрением, что практически невозможно.

Итак, ссоры найдут вас в любом случае. Однако, вместо того, чтобы стараться их всячески замять, я рекомендую взять на заметку несколько действий, которые позволят выйти из них победителем.
Проигрывать не любит никто, и женщины не исключение. Если благоверная увидит, что ссоры не приводят к тому, что нужно ей, то и частота выяснений отношений уменьшится.

Как победить?

Все мы прекрасно знаем способы, при помощи которых побеждают женщины. Это слёзы, манипуляции, обвинения и так далее. Мало какому адекватному мужчине это понравится. Давайте теперь посмотрим на инструменты, которыми можем воспользоваться мы.

1: Не вступать в ссору

Погоди, автор, это же противоречит тому, что ты написал в самом начале?
Отчасти. Ссоры неизбежны, но далеко не во все из них мужчина должен вступать.

Вообще почему мужчина и женщина ругаются? Либо из-за разлада в отношениях, либо из-за разного взгляда на определённые вещи. Загвоздка в том, что бурными спорами вы не только не решите проблему - вы усугубите её.

Многие ссоры и вовсе плод женских провокаций. Есть даже статьи и руководства по тому, как грамотно ругаться с мужчиной и правильно настраивать его на извинения.

Поэтому первый способ очень простой. Не вступайте лишний раз в ссору, что уже сделает вас победителем. Если вы понимаете, что женщина специально провоцирует, продолжая делать неприемлемые для вас вещи, то спокойно информируйте, что если такое будет продолжаться, то она пойдёт за дверь.

2: Не спорить и не агрессировать

3: Не извиняйтесь

Если после спора мужчина идёт к своей благоверной с извинениями, то он автоматически считает себя проигравшим. И ладно бы, заканчивайся всё только этим.

С каждым таким поражением женщина будет наглеть всё сильнее. Она понимает, что при любом раскладе вы придёте извиняться, а значит, можно не особо подбирать слова и следить за своим поведением, что в итоге приведёт к полному отсутствию уважения.

И нет, даже если вы пойдёте к ней со словами:

Слушай, я тут наговорил всякого, но и ты была неправа. Каждый из нас виноват в ссоре.

То это тоже зачтётся за извинения, ведь мужчина сделал первый шаг и поставил себя на позицию виноватого. Более того, в будущем женщина сможет использовать это как ещё одну манипуляцию:

Помнишь, когда мы поругались, то я пошла тебе навстречу!
Извиняться нужно лишь в том случае, когда вы действительно виноваты. Если ссору начала женщина, при этом она в ней и виновата, то зачем перед ней извиняться? В чём тут логика?
Если же от спора уклониться невозможно, что держите в уме следующее. Женщину невозможно переспорить. И связано это не с тем, что она умнее и адекватнее, а в том, что она умеет манипулировать и перекладывать вину на мужские плечи. Любое вырвавшееся слово может быть мастерски обёрнуто против вас.

И уж тем более нельзя вести себя агрессивно. В этом случае женщина получает все карты в руки, с которыми её победа - всего лишь вопрос времени. А если подняли руку...Всё. Это автоматическое поражение, а все близкие в скором времени узнают, какой вы домашний тиран.

Придерживайтесь следующего плана. Спокойно выскажите свою позицию, но не повторяйте её как попугай десять раз. Если женщина не прислушивается к вашим словам, то действуйте согласно первому способу.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть