Зеркало



18 марта, 2022

Современные грузчики рядом не валялись

Пришли к нам в часть как то 8 вагонов угля. Разгрузили с горем пополам, так как мороз был за сорок, Сибирь матушка все-таки. Естественно нужно было какое-то время чтобы перевести эту огромную кучу в часть. Так что было принято решение временно складировать на специальной площадке, а что бы местное население этот уголек не растащило по домам и баням был выставлен пост из числа солдат срочной и контрактной службы. На сутки заступал один контрактник и один срочник.

Так вот, про бабуль... Стою я значит в тенечке, фонарь над головой и я практически невидим. Ночь. Мороз - 43. Туман такой, кто знает, в сильный мороз такой опускается. Вижу, идет по дороге бабуля с саночками и бодожком. Санки в дыру в заборе не пролазят. Бабушка, берет два мешка , санки оставляет на дороге. Решил я бабулю не пугать интересно стало, думаю наверное или пол мешка наберет и уйдет или на крайний случай внуки может подойдут. Ага, хрен то там, бабуля бодожок под мышку , и полных два мешка на спину и к саночкам.

А там идти метров 50-60. Сказать , что я был в полном ах..е , это ни чего не сказать. Я эти два ее мешка до санок еле допер оставшиеся метров десять. Опережу сразу товарищей которые напишут, вот на посту , а сам бабке помог украсть государственный уголь. Это был 94 год выживали кто как мог. Тем более бабуле все-таки не повезло...
С того случая прошло наверное дней 5-6. Стою уже в наряде пом. дежурного по полку. В часов 10 утра звонит дежурный по КПП и говорит:"У меня тут бабуся, скандалит требует командира полка" Оказывается уголь углю рознь, он оказывается разный бывает. И который нам привезли предназначен не для бытовых печей, а именно для котельных и кажется для кузнечных горнов. Так вот, оказывается не один я такой добрый оказался, мужики из других караулов бабуле тоже помогали. Кстати, все офигевали как она по два мешка на себе прет. Бабка навозила полный сарай угля за эти дни. Этот уголь требует большей тяги чем в бытовой печи и по этому весь жар пошел не вверх , а вниз. Колосники сгорели к херам.

Так вот, она пришла на нас жаловаться, что из-за нашего угля у нее печка в негодность пришла и требовала контрибуции. А вы говорите сахар...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть