Зеркало



21 марта, 2022

3 основные причины, из-за которых замужняя женщина разваливает брак

Скорее всего, для многих уже не секрет, что в большинстве случаев развал отношений или семьи начинается с женщины. Та же статистика по разводам подсказывает, что в 75% случаев именно женщины становятся их инициаторами.

Хочу заострить внимание вот на чём - эта статистика не учитывает случаи, когда женщина лично вынуждает мужчину подать на развод. Вырисовывается следующая картина - женщина развалила брак, но решение о разводе вроде как приняли оба.

Отношения не могут испортиться сами по себе

Для этого требуется приложить усилия, осознанные или нет. Если женщина утверждает, что отношения изжили себя, что их разрушили какие-то непреодолимые обстоятельства, то она просто занимается самообманом и пытается обелить себя в глазах окружающих.

В этом материале я предлагаю разобрать три основные причины, из-за которых замужняя женщина может развалить свой брак.

Причина 1: Ей скучно

Да, вот так просто. В одном из прошлых материалов я разбирал, что многие современные женщины живут эмоциями. Особенно верно это для тех женщин, которые витают в облаках и мечтают о неземной любви, полной ярких красок и счастья.

Дело в чём. Невозможно получать одинаково яркие эмоции от одного человека на длинной дистанции. Даже если женщина встретит идеального мужчину, который будет через день дарить пышные букеты и дорогие подарки, через какое-то время эмоции от приятных сюрпризов угаснут.

Во многом именно поэтому добрые мужчины не пользуются у женщин популярностью. Их доброта слишком быстро приедается, она перестаёт вызывать нужный эмоциональный отклик.

Правоту моих слов вы можете встретить на любом женском форуме:

Помогите! У меня хороший муж: нет вредных привычек, руки ни разу не поднял, много работает и хорошо зарабатывает, с друзьями не гуляет...но...мне скучно( Я чувствую, как мои лучшие годы проходят! Я даже смотреть на него не могу(
Женщине скучно, и она идёт по одному из двух вариантов:

Начинает провоцировать спокойного мужа, желая вывести на эмоции другого спектра - негативного.
Ищет эмоции на стороне, общаясь с другими мужчинами.
Оба варианта ведут к неизбежному - к развалу семьи.

Причина 2: Забрала лидерство

Постоянная аудитория канала в курсе моей позиции по поводу лидерства - либо мужчина глава, либо же в семье равенство.

Нет, я не злобный тиран, который не приемлет женского лидерства. Дело в том, что сами женщины(за редкими исключениями) не могут или не хотят адекватно управлять такой семьёй. Как только женщина забирает лидерство себе, то её интерес к мужчине резко снижается.

Осознанно или нет, но она начинает искать более сильного мужчину. Так работает природа. А пока эти поиски идут, она будет держать своего слабого мужа в ежовых рукавицах. В таких отношениях нет любви или чувств. Скорее всего, вы и сами видели такие вот семьи, когда на мужа кричат на любую провинность.

Причина 3: Зависть

Даже если в отношениях всё гладко и хорошо, женщина может в любой момент их обесценить из-за зависти.

Спровоцировать эту зависть довольно легко. Женщина заходит в любую социальную сеть и видит себе подобных, которые, якобы, добились больших успехов. У них богатые мужья, десятки фотографий с курортов, красивая и беззаботная жизнь.

Когда женщина сравнивает красивую картинку со своей жизнью, она чувствует себя в проигрышном положении. Вместо того, чтобы приглушить зависть, она активно её разжигает. Она начинает избавляться от всего, что якобы ей мешает, а кто главный виновник всех неудач по мнению таких вот жён? Правильно, муж, который утянул на «дно» семейной жизни и бытовухи.

Самое интересное, что после развода женщина не считает себя виноватой. Она искренне уверена в том, что поступила правильно, ведь, как ей кажется, она была ведома самыми благими намерениями - любовью к самой себе.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть