Зеркало



05 апреля, 2022

Проверка на зятя

У бабушкиной сестры была такая традиция для своих двух дочерей - проводить "проверку на зятя".

Если дочка представляла кавалера маме как потенциального жениха, то его обязательно усаживали за стол, обильно кормили, поили. Поили - ключевое слово. Тетушка больше наблюдала за алкогольным поведением парня. Как правило, после нескольких стопок товарища "развозило" и тетушка победно предъявляла тело доченьке, говоря - "вот, видишь, в первый раз в гостях, а нажрался! А тебе с ним всю жизнь жить, с алкоголиком!" Пристроив таким образом дочерей за приличных и непьющих, она приехала в гости к бабушке, где на глаза ей попался парень моей будущей мамы.

Сестры перемигнулись и решили провести всё ту же проверку - как единственная доченька жизнь то с таким проживет...

Дед к осени как раз нагнал прекрасной самогонки двойной очистки, из погреба, со слезой...

Все сели за стол.
Через пару часов, сославшись на раннюю смену в больнице, ушла спать мама; еще через пару часов - дед.

Часа в два ночи мама проснулась от взрывов смеха из задней комнаты, где расположилась веселая компания. Посреди комнаты стояла электроплитка на которой весело булькала картошка, на столе стояла уже третья бутыль и огурчики, а парень собирался везти дам на тележке с молочными сорокалитровыми бидонами на колодец - чайку захотелось.

Туда и обратно бабуля прокатилась с ветерком сидя на бидоне.

Парня оставили в итоге ночевать на диванчике в летней террасе и в обед он еще поехал на вторую смену.

Бабули отходили еще полтора суток от гулянки, дед матерился, так как выпито было почти всё и для расплаты с местными алкашами и работягами опять надо было ставить брагу, а где ж вам столько варенья наберешься?!

Папа, а это был он, был полностью одобрен и допущен, хотя и выдул около 0,7 самогона. "но понравился! такой легкий, воспитанный, прямо наш!"

Posted by at        






Советуем так же посмотреть