Зеркало



06 апреля, 2022

На чем сейчас воспитываются подростки?

Даже в лихие 90-е дети воспитывались на добрых передачах Дисней-клуб, Зов джунглей и т.д.
"До 16 и старше" поднимались и обсуждались подростковые проблемы.

Боевики в 90-х с Джеки Чаном объясняли, что надо быть хорошим, добро всегда побеждает. Были и сериалы добрые "Элен и ребята", "Простые истины".

Детские каналы сейчас есть, но они больше для клопышей. Подростки в 13-16 лет воспитываются на интернете и Дом-2 (да его еще не закрыли).

Девушки, уже выросшие в поколение Дом-2 сейчас создают семьи и тут же разваливают их. Для них современный брак - это игра, где надо переспать с кучей членов до замужества, нагуляться, потом залететь от богатого и женить на себе.

Блогеры, которые поют "я ибал твою телку". Или "Игра в Кальмара", где вдалбливают, что человек человеку волк и соперник.
Всякие моргенштерны, шурыгины и бузовы и разные содержанки, инстасамка в наколках - промывают мозги с детства.

Почему государство не занимается воспитание молодежи? Родители же с утра и до ночи каждый день пашут на страну, половину своего дохода отдают на налоги и взносы государству.

Где пионеры? Где бесплатные кружки и секции?

Где воспитывающие фильмы, сериалы типа приключения Электроника? Гостья из будущего, приключения Буратино, которые наглядно объясняли, что такое хорошо и что такое плохо.

Крутят на бюджетные деньги дешевые сериалы про бандитов и срут в мозги людям, будто кругом воровство и убийства это норма жизни стало в обществе, все сюжеты про это

Posted by at        






Советуем так же посмотреть