Зеркало



13 апреля, 2022

Мать заставляет жениться

Как сделать так, чтобы она от меня отстала?

Здравствуйте, дамы и господа. Решил написать сюда, т.к. тут большинство пользователей - взрослые и здравые люди. Очень интересно ваше мнение.

Ещё с подросткового возраста мать начинала разговоры на тему женитьбы. Но тогда это было хотя бы в виде шуток. Сейчас мне 29 лет. Живу в трёшке с родителями и братом. Закончил университет, но работаю не по профессии. Учился на программиста, а работаю менеджером интернет-магазина.
Программист из меня, мягко говоря, отвратительный. Просто ошибся с профессией, так бывает.

И вот после окончания учёбы и трудоустройства мать начала усиленно бомбить меня разговорами о том, что мне нужно жениться. Когда я заявил, что не хочу жениться, а хочу пожить один, она сказала, что у нас в роду таких людей нет. Все женились и ты будешь. А если не захочешь - найдём тебе невесту, подружитесь и слюбитесь.

Один раз мне надоело, я открыто заявил, что не буду жениться ни при каких обстоятельствах, а детей не люблю и не хочу. Она устроила буквально скандал и заявила, что ей не повезло со мной. Тот факт, что я сам решаю, как прожить свою жизнь, она вообще отказывается воспринимать.

Я не могу ужиться с чужими людьми, я - интроверт. Я люблю своё время отдавать своим хобби, девушки мне нафиг не сдались. Я хочу жить по-своему. И с работой у меня чёрти что. Работаю не по профессии, метаюсь туда, куда возьмут. Мать сказала, что придётся в таком случае пахать, как проклятый, а переучиваться уже поздно.

Сама отучилась на тестомеса, пашет до потери пульса на заводе, теперь и мне того желает... Да ещё и хочет, чтобы я при этом женился. Честно говоря, я бы повесился от такой жизни...

Вот как ей противостоять? Я уже устал от неё. Я бы с радостью уехал жить в какую-нибудь другую квартиру, но некуда. С моей зарплатой в 25 тысяч можно только поплакать, ни о какой квартире нет и речи...

Я не удивлюсь, если вскоре она уже будет специально меня пытаться с кем-то знакомить..

©Владислав Д.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть