Зеркало



14 апреля, 2022

4 признака женщины, которая не способна полюбить

Каждый человек в глубине души мечтает о взаимной любви, и это верно как для мужчин, так и для женщин. Женщин и вовсе считают романтичными созданиями, которые как намного острее чувствуют любовь, так и сильнее её отдают.

И...это не совсем так. Если провести исследование среди, скажем так, десяти тысяч мужчин и десяти тысяч женщин, то получится удивительная картинка. Можно будет заметить, что мужчин, способных на любовь, будет если не в разы больше женщин, то уж точно на какое-то количество.

Ответ прост. Многие современные женщины не умеют любить. Более того, они сами же пытаются вбить в головы всего мира следующую модель: Если мужчина сильно любит - он будет бегать за женщиной и добиваться её. Если же женщина любит - она не станет бегать за другим, поскольку ценит себя, это её должны покорять и оказывать знаки внимания.

Но вот загвоздка. Любовь невозможна без отдачи. Именно поэтому многие современные женщины не умеют любить, а если и любят, то исключительно одного человека - себя. Разумеется, общение с такой женщиной должно быть самым кратким - два-три свидания, не более. Давайте обсудим признаки такой подружки.

Меркантильность

Начну с самого банального, очевидного, но важного. Я заметил, что женщины хитро извернули само понятие меркантильность.

Да, я хочу для себя самого лучшего? И что здесь такого? Обычное желание здорового человека.
Вот только одно дело добиваться этой лучшей жизни вместе с любимым мужчиной, а другое - ждать богатого принца, который подберёт и увезёт к себе. У многих женщин совершенно нормально следующее рассуждение:

Всё, хватит, я уже устала подниматься, я больше так не хочу. Я хочу прийти на всё готовенькое, к богатому, успешному и состоявшемуся.

И ладно бы, если о богатом мечтала женщина соответствующего статуса. Нет. О принце мечтает женщина, которая ничего из себя не представляет, имеет двух детей от разных мужчин и искренне считает себя подарком судьбы.

Такая женщина может полюбить деньги мужчины, хорошее отношение, но не его самого.

Эгоизм

Такая эгоистка закономерно думает только себе. Максимум - о своём ребёнке (а ведь все дети, которые рождаются в семье, принадлежат исключительно ей), но не более.

Отношения ей нужны исключительно с одной целью - с точки зрения личной выгоды, и не всегда материальной, в отличие от прошлого пункта. Это может быть как потребность в мужском внимании - женщине нравится, когда вокруг неё постоянно несколько мужчин, которые ухаживают, зовут в рестораны и вообще превозносят до небес.

Если эгоистка и вступает в отношения, то с позиции лидера, человека, которого должны слушаться беспрекословно. Работать над собой она естественно не будет, а если что-то в отношениях пойдёт не по плану, то она просто разорвёт их и уйдёт к другому.

Мечтающая о эмоциях

Что общего у многих романтических историй - книг, фильмов или сериалов? Главной движущей силой в повествовании является любовь. Ради влюблённости и эмоции мужчины совершают красивые поступки ради женщин, а те бросают своих мужей ради, по сути, случайного знакомого, который открыл новый мир.

И вот на это всё смотрит условная Маша и думает, что только так можно построить настоящую семью. Она начинает искать мужчину, который будет максимально похож на того красивого кавалера, которого она узрела на страницах очередного романа.

Такая женщина искренне считает себя романтичной особой, которая мечтает о большой и сильной любви, но парадокс вот в чём. Представьте себе мужчину, который целыми днями лежит на диване и мечтает стать миллионером. Считается ли он успешным? Нет. Способен ли он этот миллион заработать? Вряд ли. Аналогия ясна?

Постоянный перебор

В чём-то перекликается с первыми двумя пунктами, но те имеют хотя бы призрачный шанс остаться рядом с одним мужчиной на долгое время, если тот будет их устраивать.

В этом случае женщина имеет бесконечную череду поклонников и отношений, которая тянется через всю жизнь. Самое забавное, что у неё может и не быть завышенных требований к мужчине. Просто она по своей натуре гулёна, которая убеждена, что просто ищет свою любовь, чистую и светлую.

В поисках этой любви она способна на всё - например, развалить семью лучшей подруги, уведя у неё мужа. Она будет годами сидеть на сайтах знакомств и каждую неделю ходить на пять свиданий, желая встретить того, кто отзовётся сладким томлением на сердце.

Проблема в том, что с каждыми новыми отношениями, с каждым новым мужчиной, сердце женщины черствеет. И это одна из причин, почему подружек с огромным послужным списком нет смысла рассматривать как спутницу по жизни. Она не умеет любить. Её мужчина - не единственный и самый лучший, а всего лишь один из, страничка в жизни, которая в любой момент может быть перевёрнута.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть