Зеркало



18 апреля, 2022

Буржуазные излишества

В Госдуме призывают отказаться от нарезок сыра и колбасы.

«Вот мы все пили из стеклянных бутылок молоко и ряженку и потом их сдавали», — ностальгирует депутат Сергей Лисовский. «У нас очень большие затраты на упаковку, которая не нужна. А вот эта нарезка? Мы что, безрукие, что ли, не можем нарезать себе сыра?», — продолжает законотворец.

Ещё этот член комитета по аграрным вопросам уверен, что трубочки, которые идут с детскими пакетами для сока, не нужны. «Дети — это дети. Он тут же копался в песочнице, сходил в туалет, держался за поручень в метро, поэтому этими руками берет эту трубочку. Он же не от трубочки получит заразу, а от рук! Зачем эта трубочка?»

Шикарно же. Тут сразу и забота о детях, и об экологии, и отсылка к прекрасному прошлому. Только депутат почему-то со всей силы избегает сказать про главную причину таких заявлений — упаковка заканчивается, а оставшаяся выросла в цене кратно.

Чтоб у людей окончательно глаза из орбит не выпали, предлагается опять от чего-то ОТКАЗАТЬСЯ. Бесспорно, в салфетке нарезка будет дешевле, а жить в пещерах у костра вообще максимально экологично. Удивительно, что некоторые люди подхватывают такие лозунги и начинают запевать про «нормально же раньше было, жили как-то». Вперед, в светлое прошлое.

Тихон Смирнов

Posted by at        






Советуем так же посмотреть